Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Санитарно-защитная зона

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 66 След.
Санитарно-защитная зона
Спасибо.
5 лет назад организация решила обзавестись собственной котельной. Разработали проект СЗЗ с целью определения возможности уменьшения СЗЗ со 100 базовых метров до 50 метров с учетом проектных решений ввода котельной. Идея ввода котельной умерла собственной смертью. Котельную (2 котла ) выставили на продажу. Санитары требуют выполнения мероприятий по сокращению СЗЗ. По 50 замеров и т.д.
Как отмахаться? Ведь все это замутили с мечтой о котельной?
И еще: базовая у нас 100м. Но с севера-юга-востока у нас промышленные предприятия. Прямо за забором -здания других предприятий. Кто из нас "лезет" на чью СЗЗ?
Только с одной стороны у нас жилая застройка, ближайший дом находится в 190 м от ближайшего источника, который продают.
Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в данной ситуации? Все эти дела осуществлялись задолго до моего прихода в этот рай.
вступите в нудную переписку- проектные решения не были реализованы, у вас есть базовая, объекты, запрещенные к размещению, в ней отсутствую, 100 м вас вполне устраивают.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
На территории предприятия было принято решение о строительстве нового цеха. Для этого потребовался проект СЗЗ для предприятия, который был разработан и успешно согласован. Однако строительство цеха затянулось на неопределенный срок. Вопрос: как необходимо сейчас проводить замеры концентрации загрязняющих веществ в воздухе: на границе базовой или проектной СЗЗ?
Изменено: Halli - 25 Октября 2016 14:28:47
когда проект разрабатывался?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
TatYana, проект СЗЗ был разработан в этом году.
чтобы ваш проект санзоны вступил в силу, необходимо проведение замеров на границе установленной (новой) СЗЗ, подтверждающих правильность расчетов. замеры делаются естессно ПОСЛЕ реализации проекта-ибо какой смысл делать их до, если воздействия от нового цеха еще нет? поэтому сейчас у вас действует базовая СЗЗ
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
замеры делаются естессно ПОСЛЕ реализации проекта-ибо какой смысл делать их до, если воздействия от нового цеха еще нет? поэтому сейчас у вас действует базовая СЗЗ

По этому вопросу съездила в районный ЦГиЭ-послали в городской. Поехала в городской-послали обратно в районный. Есть мероприятия(замеры контрольных точек) и точка. А что объект, под который разрабатывался проект не введен в эксплуатацию-по барабану. Что замерять? Люди добрые, что тварицца..
да забейте. в санпине прямо сказано-проект вступает в силу после всего что положено сделать. вы замеры не делаете-он в силу не вступил.
нашли у кого спрашивать-у санитаров. они неадекватны все поголовно.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
у санитаров. они неадекватны все поголовно.
Эт ты как-то мягко о них, любя я бы сказал... smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы