24. Регистрация ГОУ осуществляется Минприроды и его территориальными органами (далее - орган регистрации) в соответствии с компетенцией:
Минприроды - владельцам ГОУ, сведения о которых составляют государственные секреты;
Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды - всем владельцам ГОУ города Минска, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта;
областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды - всем владельцам ГОУ области, за исключением случаев, предусмотренных абзацами вторым и пятым настоящего пункта;
городская или районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды - владельцам ГОУ города или района, выбросы которых составляют менее 3 тонн в год, а также производителям сельскохозяйственной продукции, крестьянским (фермерским) хозяйствам и владельцам ГОУ, финансируемым из бюджета.
25. Регистрация ГОУ осуществляется владельцем ГОУ в органе регистрации в соответствии с пунктом 24 перечня административных процедур, совершаемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и его территориальными органами в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 октября 2007 г. № 1379 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 261, 5/26021).
вы регистрирующий орган? вас уже внесли в перечень админпроцедур? бред не пишите пожалуйста, здесь действительно много новичков, еще начитаются.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Разработка документации в области охраны окружающей среды, охраны труда, пожарной безопасности
0
27 Августа 2015 17:53:37
Marika смотрим приритетность законодательства. Закон "Об охране атмосферного воздуха" издан Нацсобранием. По закону ГОУ регистрировать не надо. Постановление 156 (Единый перечень административных процедур) - Совмином, там тоже нет процедуры. Постановление 60 - Минприроды, оно ниже по приоритетности, чем указанные выше документы. Поэтому регистрировать ГОУ не нужно. Если сомневаетесь, можете в Минприроды написать запрос, мне банально лень, т.к. заранее знаю ответ
Бесплатно отвечаю на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilin.gl@yandex.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Разработка документации в области охраны окружающей среды, охраны труда, пожарной безопасности
0
27 Августа 2015 18:15:58
Цитата
Marika пишет:
про русалок - не уместная шутка (спишу усталость к концу недели)
Как администратор сайта, официально заявляю, что не только не преследую, но и всячески поощряю юмор, если он по теме.
Бесплатно отвечаю на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilin.gl@yandex.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы