Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Содержание ЗВ в отработ. газах транспорт. средств, мобильные источники выбросов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Содержание ЗВ в отработ. газах транспорт. средств, мобильные источники выбросов, Все о мобильных источниках выбросов
Необходимо организовать пост контроля содержания загрязняющих веществ в отработанных газах автомобилей.
1. Как часто необходимо производить контроль автомобилей
2. Кто должен проводить
3. Какие документы должны быть
4. Какие журналы нужно вести
5. Кто должен вести
6. Как должен выглядеть данный пост контроля
7. :nez-nayu: :nez-nayu: :du_ma_et:
Все прописано в постановлении Минприроды № 63 от 14.05.2007г. :co_ol:
1.Постановлением Минприроды РБ от 14.05.2007 № 63
2.Проводит механик
3. и 4. Приложение 4 того же постановления
5. Механик
6.Бытовка, укомплектованная техническими средствами измерений
Ребятки, кто-нибудь разрабатывал "план (программу) контроля нормативов содержания загрязняющих веществ в отработанных газах и вредных физических и иных воздействий на атмосферный воздух механическими транспортными средствами"?
Utepils
А что с нормативами содержания З.В. ? как их считать или откуда взять????:nez-nayu:
Подскажите пожалуйсто,что касается технических средств измерения загрязняющих веществ в отработанных газах автомобилей.Вот у нас на предприятии есть автомобили легковые и грузовые, трактора, комбайны и другая с/х техника, так нам нужен и газоанализатор, и дымомер?
Уважаемые коллеги. Открыл для себя " Контроль за соблюдением нормативов содержания загрязняющих веществ в отработаннных газах и иных воздействий на атмосферный воздух механическими транспортными средствами", в связи с чем возникла пара вопросов, а, точнее просьб.
Может быть, кто-нибудь будет настолько добр поделиться образцами требуемой документации:
-приказ о назначении ответственного (или какой есть у Вас на предприятии);
-план контроля соблюдения нормативов;
-требуемые ТНПА (ГОСТы из п.9 Пост. МинПрироды №63);
-расчеты выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, выполненные на основании коэффициентов эмиссии (и как их расчитывать);
-перечень мех.транспортных средств с указанием нормативов содержания загрязняющих веществ в отработанных газах (как расчитываются эти нормативы).
Заранее благодарен всем откликнувшимся и прошу прощения, если мои вопросы кажутся примитивными (раньше с этим не сталкивался).
Помогу что знаю.Расчет выбросов на основании коэф.эмиссии, как я понимаю, нужно делать путем умножения коэф.эмиссии на количество сожженного топлива, а ГОСТы можно просмотреть здесь
Извините, по техническим причинам не прикрепился мой файл.Попробую еще раз.В любом случае все эти ГОСТы можно скачать в интернете... [file name=__________.zip size=1750914]http://ecolog.by/images/fbfiles/files/__________.zip[/file]
А что у вас с приборами для замеров, если не секрет?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)