Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Перечень объектов по использованию/обезвреживанию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Перечень объектов по использованию/обезвреживанию отходов
И еще. Если мы не продаем, а передаем в собственность для использования бесплатно полигону этот отход - это нормально будет?
Я, может, не сильно умные вопросы задаю - просто с договорами я имела дело только на проведение у нас аудитов, а теперь, в силу обстоятельств, отвечаю за всю природоохранную деятельность. smile:oops:
Цитата
Светлана пишет:
В одном договоре это реально отразить?
а почему нет. про бесплатно не уверена. спонсорская помощь и все такое прочее, лучче за копейку.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Где узнать про спонсорскую помощь можно, чем чревато и вообще?
Указ №300 от 01.07.2005
Изменено: Lara - 2 Марта 2016 13:59:27
Вот теперь понятнее стало. Бесплатно - вообще не вариант. Спасибо. А еще знаю историю, когда одно их предприятий пищевой промышленности при зачистке резервуара с мазутом, заплатило за работы и еще приплатило за остатки мазута, который у них с радостью забрали. И была прокуратура. Эколога пугали всяко, а вот чем дело закончилось - к сожалению не знаю, мы не общаемся. Это к передаче на использование за деньги у меня в голове страшилка сидит. Документы, по каким обвиняли - не разглашались на то время, года 3 назад было.
что за бред.
Светлана, не рассказывайте таких мутных историй, с непонятным началом и концом. потому что вы помните так, а по факту окажется не шлам, а товарный мазут, не приплатили, а отдали бесплатно, и не эколог, а начальник снабжения и не по договору, а по знакомству.
вся страна платит на строительные, за шины, за рубероид - прям бери и обноси колючей проволокой по вашим словам.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Не бред. Разумеется, не шлам, а нефтепродукты. Притянули эколога, как крайнего, разумеется. А что вся страна платит - хотелось бы еще уверенности, что это законно. И всего-то.
У нас и так отклонений я за эти пару месяцев нашла - smile:o , хотелось бы своих ошибок не добавить.
Прежде чем назвать мазутом или донными отложениями мазутных баков, надо провести лабораторные исследования на ближайшей нефтебазе, например. И если это - уже не мазут, то отдать его - дорого стоит, что-то около 2 млн. за тонну, если не ошибаюсь. Поэтому - делаем правильно, защищаемся надлежащими бумагами. Товарисчи просто не сумели доказать, что отдали грязь со дна, а не ГСМ, вот и все.А я знаю немутную историю, как люди, скрыв от эколога, слили "эту радость" в яму. Хотели сэкономить и не платить за сдачу. Инспекция "поймала на горячем", пытались крайним назначить эколога. Она судилась со своим предприятием и выиграла суд. Вот только не знаю, продлили ей контракт или нет smile:(
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)