Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
а не пробовали взять в руки телефон и начинать звонить по перечню?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Игорь Сечко пишет:
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с утилизацией стеклянной лабораторной посуды. Имеется в виду чашки Петри, предметные стекла, пробирки и др. лабораторная стеклянная посуда. Код отхода определенный у нас в инструкции по обращению с отходами 7710105. Кто его может забрать на утилизацию или переработку (если конечно это можно отдать как вторсырье). Важное чтобы во всех документах фигурировал данный код, так как у нас он по такому коду образовывается. Прошу помощи.

Этот код отправляется на захоронение (нет зарегистрированных объектов использования/обезвреживания). У Вас это должно быть отражено в инструкции. Для захоронения делайте разрешение или ищите посредников.
Здравствуйте. Подскажите что делать с отходами поролона, а именно, со списанными матрасами. Куда утилизировать, кому сдавать?
Подскажите пожалуйста! Кто в Беларуси занимается официально утилизаций хим. отходов? У нас в институте 5 лабораторий, а куда девать ненужную "заразу" не знаем.
А в реестр объектов на сайте Минприроды посмотреть, не?
Felis,
Цитата
Felis пишет:
Цитата
Светлана пишет:

Поделитесь, пожалуйста, практическим опытом обращения с отходами кухонь. Куда и как можно возить из Барановичах при небольшом количестве образования? У многих же такая проблема должна быть. Как вы решаете ее?




Светлана, наберите мне, расскажу как) +375298221582


А МНЕ не расскажите?
Цитата
Сергей Петренко пишет:
Подскажите пожалуйста! Кто в Беларуси занимается официально утилизаций хим. отходов? У нас в институте 5 лабораторий, а куда девать ненужную "заразу" не знаем.
.
Проведите лабораторные занятие с использованием этих реактивов и слейте в раковину
Цитата
Ирина Иванова пишет:
А МНЕ не расскажите?

У меня однажды прокатило так
Отходы, производства, подобные отходам жизнедеятельности населения – отход образуется в процессе жизнедеятельности работников предприятия. Также в состав отходов производства, подобных отходам жизнедеятельности населения включаются пищевые отходы от столовых, прошедшие денатурацию в соответствии с Порядком организации сбора, хранения, учета, транспортировки и уничтожения пищевых отходов, утвержденным первым заместителем председателя Гродненского областного исполнительного комитета 14 декабря 2012г., так как в указанном состоянии пищевые отходы не подлежат дальнейшему использованию на объектах по использованию. Собирается в урны, затем складируется в закрывающиеся контейнеры на бетонном основании. По мере заполнения емкостей вывозится для захоронения на полигон ТКО.
Правда, не в Барановичах. Ищите похожее положение по вашей области
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день! Сдает ли кто пластик от офисных кресел,куда и по какому коду? (Классификатор прочитан, интересует практическая сторона вопроса).
Здравствуйте. На предприятии нужно избавиться от просроченного мазута. Есть предложение перевести его в донные отложения..., но такого отхода у нас нет, да и больше не будет никогда. Сейчас у меня инвентаризация, я могу его выявить. Но для передачи на использование обращение должно быть прописано в инструкции обязательно? Руководство требует в сжатые сроки заключить договор. Как поступить, чтобы не нарушить закон и угодить руководителю?
Страницы: Пред. 1 ... 368 369 370 371 372 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)