Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 След.
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Тут фишка в том, что отходы включены в нормы и, я так понимаю, влияют на снижение себестоимости. На крайний случай вариант не считать это отходами я рассматриваю, но технологи против. Если на использование оборотных отходов не нужен наряд, то мы и в Чермете его светить в отчетах не будем. Одна возможная цепочка контроля минус. Термин какой-то непонятный "оборотные отходы". Как и деловые. Вроде отходы, но не простые.
Изменено: Светла - 8 Апреля 2020 16:23:19
для себя ваши технологи могут это обзывать как хотят, а по отходному законодательству они отходами не являются. у меня тоже такие есть, возвращаются в производство, в рецептуре идут как отходы-но это дела технологов, а не мои.
Отходы – вещества или предметы, образующиеся в процессе осуществления экономической деятельности, жизнедеятельности человека и не имеющие определенного предназначения по месту их образования либо утратившие полностью или частично свои потребительские свойства.
свойства утратили? нет. предназначение в техпроцессе имеют? имеют. Я за такие возвратные вообще не волнуюсь. нечего делать-кормить всякие ГЭЭ высосанным из пальца использованием...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Спасибо, позвонила в институт ГЭЭ, они тоже, на удивление, порекомендовали считать это возвратным материалом. Мы получили наряд на использование отходов металлов и уже за 3 месяца отчитались. Хотела в этом году нормальный учет наладить. Не судьба, видно. Следующий будет лучше.
Добрый день, коллеги. Хотелось бы уточнить. Можем ли мы передать отходы 4 КО (продукты питания и испорченные...код 1170400 ) фермерскому хозяйству, если договор о передаче отходов будет зарегистрирован в Инспекции природных ресурсов? В предмете договора будет прописано: передача на использование.Спасибо)
если вам инспекция не запретит-мы вам запретим? smile:D
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
если вам инспекция не запретит-мы вам запретим?
Нет, конечно.
Спасибо за ответ) smile:Спс:
Тут еще санстанция может возразить при проверке.
При проверке чего?
Договор регистрирует территориальный орган минприроды
При проверке общепита, когда приедет.
А какие с их стороны могут возникнуть вопросы по этому поводу? Есть разница, кому мы отдаем эти отходы? Мы производство, не общепит
Изменено: Екатерина_Т - 14 Мая 2020 15:22:36
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)