Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инвентаризация отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 115 След.
Инвентаризация отходов
Цитата
TatYana пишет:
учим матчасть))

Отходы - вещества или предметы, образующиеся в процессе осуществления экономической деятельности, жизнедеятельности человека и не имеющие определенного предназначения по месту их образования либо утратившие полностью или частично свои потребительские свойства.

т.е. если ваш деревообрабатывающий цех выпускает такую продукцию как опилки, со всеми вытекающими документами- план, нормы расходы сырья, ТНПА на готовую продукцию -то тогда конечно да)) а то, что это для вас это якобы совсем и не отход - не вы одни такие умные, этот номер не пройдет. поверьте, зарегистрировать котельную намного проще, чем доказывать с пеной у рта то, что доказательству не подлежит.
закон как дышло...спасибо,будем дальше сводить несводимые концы произведенного с концами сожженного)
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации: на предприятии (молочное производство) образуются отходы продукты питания испорченные, загрязненные или не промаркированные (где-то сырок упал, а где-то пакет порвался)+ лаборатория, делая хим. и бак. анализы берет продукцию. По инвентаризации образуется очень много потерь продукции (52 кг/сут). Раньше по договору поставлялось совхозам, колхозам, сейчас в связи ситуацией в стране этого делать нельзя. Можно ли получить Разрешение на захоронение отходов на такое количество отходов, может существуют какие-либо стандарты где указан процент потерь от продукции, чтобы на него можно было сослаться? Спасибо
Что вы имеете в виду говоря
Цитата
Инна Матисон пишет:
на такое количество отходов
разрешение на захоронение можно получит на любое количество, которое подкреплено расчетом нормативов и расчетом годового количества отходов.
Цитата
Инна Матисон пишет:
может существуют какие-либо стандарты где указан процент потерь от продукции

вы разрабатываете нормативы образования отходов по данным инвентаризации, вот на них и ссылайтесь smile:)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Добрый день!подскажите,пожалуйста,обязательно ли нужен акт инвентаризации отходов при получении разрешения на хранение и захоронение отходов???
обязательно
спасибо!и еще вопрос:если провести инвентаризацию сейчас,все равно нужно будет ее проводить в конце года??и каков срок проведения инвентаризации,организация сама устанавливает??можно день или неделю,а можно и месяц??
инвентаризация проводится раз в год не раньше 1 июля. сроки устанавливает природопользователь.
может почитайте ветку, постановление откройте,а? хоть одним глазом
Уважаемые коллеги, помогите начинающей. Планируем проводить инвентаризацию с 01.10.2013 по 30.10.2013:
1. какие даты писать в титульном листе акта (отчетный период);
2.в приказе пишем срок проведения-это с 01.10.2013 по 30.10.2013?
3.значит замеры делаем в течении месяца?
4.А что тогда период -это 2013 год или месяц?
Извините, что некоторых может заставляют нервничать мои глупые вопросы, но уже в конец запуталась,т.к. никогда этим не занималась.
1 инвентаризация проводится раз в год (плановая). значит отчетный период год
2 да
3 нет. месяц у вас занимает вся инвентаризация, т.е. подготовительный этап, проведение замеров и обобщение данных.
4.не поняла вопроса
TatYana, а в приказе можно написать "инвентаризацию провести с 01.10.2013 по 30.10.2013 и определить количество отходов за 1-ое полугодие 2013 года"? И тогда бы в столбце 5 "Сведения о кол-ве обр-ся отходов..." (приложение 2) взвешивание(замер) было бы за 1-ое полугодие или это не правильно? Тогда за какой период нужно производить замер в столбец 5.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы