Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Возмещение ущерба, причиненного ОС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Возмещение ущерба, причиненного ОС
Vasi_OK писал(а):
Цитата

Ну и не слова на ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО.

4. количество согласно разрешения smile:-)
Цитата

По-моему место- это место, а не стечение условий.

Тогда Транспортная Единица по 45 постановлению - ГАЗ-53 smile:-) smile:-) smile:-) Хотя некоторые с этим согласны (Тим - молчи!!!! smile:-) )
Пространственно надо мыслить smile:-):
Цитата

P.S. Могу ошибаться. Хотелось бы услышать разносторонние мнения.

Беда в том, что услышишь тока МНЕНИЕ (мое высказывание тоже МНЕНИЕ, но оно ближе к истине smile:-) ). Точного ответа не существует. И к сожалению разъяснение специалиста минприроды будет тоже ТОЛЬКО МНЕНИЕМ smile:-(
Ну если немного пофилософствовать, то в конечном счете МНЕНИЕ специалиста минприроды будет мнением ближе к истине, так как они проводят проверки, основываясь на своем мнении, а не на МНЕНИИ проверяемых.
Но Ваше, Дмитрий, МНЕНИЕ мне тоже было очень интересно услышать.
согласна с Дмитрием. подразумевается, что перед выдачей вам разрешения учитывалась мощность объекта по захоронению. и ваше превышение на 2 тонны могло превысить эту мощность (самой смешно smile:-) ) и тем самым нанести вред окружающей среде.
рассмотрите другую ситуацию -разрешения нет, а вы вывезли отходы на полигон. очевидно, что такое захоронение является несанкционированным и влечет наложение штрафа, несмотря на то, что вы их все-таки на полигон вывезли, а не в лес под елку, и ущерба окружающей среде не нанесли.
TatYana писал(а):
Цитата
согласна с Дмитрием. подразумевается, что перед выдачей вам разрешения учитывалась мощность объекта по захоронению. и ваше превышение на 2 тонны могло превысить эту мощность (самой смешно smile:-) ) и тем самым нанести вред окружающей среде.
рассмотрите другую ситуацию -разрешения нет, а вы вывезли отходы на полигон. очевидно, что такое захоронение является несанкционированным и влечет наложение штрафа, несмотря на то, что вы их все-таки на полигон вывезли, а не в лес под елку, и ущерба окружающей среде не нанесли.

Да логика-то понятна, но по факту-то бред получается. Лично мое сознание все равно противится тому, что я, вывезя перелимит на полигон, захоронил их в несанкционированном месте. Ну вот хоть убей. :ny_tik:
Vasi_OK писал(а):
Цитата

Да логика-то понятна, но по факту-то бред получается. Лично мое сознание все равно противится тому, что я, вывезя перелимит на полигон, захоронил их в несанкционированном месте. Ну вот хоть убей. :ny_tik:

Матрицу смотрел? Смысл примерно тот же smile:-)
Освободи свое сознание smile:-)
подскажите, пожалуйста. Если при расчете налоговой выявилось превышение лимита выбросов, то что-то платить, кроме налога нужно? или платить будем когда проверка это выявит?
crowned писал(а):
Цитата
подскажите, пожалуйста. Если при расчете налоговой выявилось превышение лимита выбросов, то что-то платить, кроме налога нужно? или платить будем когда проверка это выявит?

Налоговой ничего - не их вопросы.
Поэтому сидим и ждем, че будет дальше, бо механизм возмещения ущерба еще не отработан, как я када то говорил :smu:sche_ni
Цитата
drdmytri пишет:

Налоговой ничего - не их вопросы.Поэтому сидим и ждем, че будет дальше, бо механизм возмещения ущерба еще не отработан, как я када то говорил :smu:sche_ni

т.е. что получается? у нас превышение лимита за выбросы тоже!!!( 15-и кратку отменили вроде....что платить за сверх лимит?????? smile:o
Цитата
Александр пишет:
т.е. что получается? у нас превышение лимита за выбросы тоже!!!( 15-и кратку отменили вроде....что платить за сверх лимит??????

Да ничо! Платите обычный налог по факту выбросов. А за превышение нормативов будет иметь Минприроды - типа возмещать вред от этого превышения smile:)
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Добрый день! Подскажите. как считать штраф, причененный окружающей среде при несанкционированном размещении отходов производства. В приложение 7 к указу написано Таксы для определения размера возмещения вреда, причиненного окружающей среде в результате размещения отходов вне санкционированных мест, не приводящих к деградации земель (почв)неоп. - 4.1.
А в тексте прописано при деградации земель (включая почвы) в результате размещения отходов вне санкционированных мест применяется такса, равная 7 базовым величинам за один квадратный метр земли, занятой такими отходами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы