Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
если бы у вас цель стояла "на использование"- однозначно нет. а тут подготовка...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Коллеги добрый день. Может кто подскажет такой вопрос, руководство решила отходы гигиенических средств не показывать, а ставить на учет в бухгалтерии как полуфабрикат, для дальнейшей продажи в Россию. Можно ли вообще не показывать образование отходов (получается безотходное производство), а если их не продадут, то мне придется сразу 5 т поставить на учет одной датой как в бухгалтерии. Не возникнет ли вопросов при проверке, как это так нет отходов при производстве?
Изменено: Ольга - 2 Июня 2021 13:59:35
Цитата
Ольга пишет:
ожет кто подскажет такой вопрос, руководство решила отходы гигиенических средств не показывать, а ставить на учет в бухгалтерии как полуфабрикат, для дальнейшей продажи в Россию

Нарушение законодательства об отходах - до 1000 БВ на юр.лицо. И считайте, насколько это выгодно

если у вас всегда были отходы, ничего не меняется - и вдруг их нет, то конечно возникнут вопросы
вы должны внести какие либо изменения в тех.процесс, разработать документы на свой полуфабрикат (ТУ), тогда - и то сомнительно - можно продавать
ничего сомнительного не вижу. полуфабрикат со всей документацией- и никаких вопросов у экологов не возникнет. у них вообще вопросов мало возникает, это ж не журналы учета листать.
по поводу 5 т- без проблем. лежало на складе как сырье/продукция/полуфабрикат, комиссия посмотрела-а оно испортилось. акт на списание в бухгалтерии с учета=оприходование у эколога как отходы
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В инструкции по отходам прописано годовое образование отхода 10 т. Мы эти отходы сдаем на ПЕРЕРАБОТКУ в УП СТАРТ. Я уже сдала 10 тонн отхода и тут образовалось еще около 10 тонн (раньше такой ситуации никогда не было). Могу ля я сдать на переработку ещё? Не возникнет вопросов?
Цитата
tpomogaybo пишет:
Могу ля я сдать на переработку ещё?

Ни в коем случае, переработка - зло, придется лично выпить все превышающее количество smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:

Ни в коем случае, переработка - зло, придется лично выпить все превышающее количество


Я так понимаю, что можно сдавать на переработку и ничего страшного, что будет выше фактическое годовое образование данного отхода в этом году, чем прописан норматив образования в инструкции)?
Спасибо.
Вам необходимо соблюсти два параметра.
1. Транспортная единица.
2. Периодичность вывоза.
(и то зачастую только № 1).
Если у вас единовременно должно храниться не более 1 тонны, то 1,1 тонну хранить уже нельзя.
А сколько образуется - да хоть миллион тонн - вывозите своевременно и все.
Смотрите только по захораниваемым, чтобы лимиты не были превышены, могут на полигон не пустить, да и штраф возможен.
А вообще походу у Вас с матчастью как - то не очень. Годовое количество рассчитывают в приложениях 2 и 3 к акту инвентаризации, но никак не в инструкции. Зачем оно там? Для определения транспортной единицы используются совсем другие параметры.
И второе. Какой еще норматив на используемые отходы?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, для каких отходов при наличие ТТН необходимо выписывать сопроводительный паспорт?
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)