Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Газоочистные установки

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Газоочистные установки
Подскажите, пожалуйста, по поводу паспорта ГОУ. Паспорт завода-изготовителя ГОУ в составе эксплуатационных документов, которыми должна быть укомплектована ГОУ согласно п. 1.5 ЭкоНиП 17.08.06-002-2018, и паспорт ГОУ, который должен быть оформлен в течение шести месяцев со дня приемки согласно п.5.4 по форме приложения Б того же ЭкоНиП, это один и то же документ или разные?
Разные
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Здравствуйте! Ответственные лица за эксплуатацию ГОУ должны пройти обучение. Может ли эколог сам провести обучение? Или считаются только обучающие центры?
Цитата
юлия Р пишет:
Здравствуйте! Ответственные лица за эксплуатацию ГОУ должны пройти обучение. Может ли эколог сам провести обучение? Или считаются только обучающие центры?
Не только должен пройти обучение, но и проверку знаний. Сейчас стоит аналогичный вопрос и я склоняюсь к тому, что нужно отправлять на курсы повышения квалификации.
Изменено: shytsko.v - 27 Мая 2021 16:58:46
Цитата
юлия Р пишет:
Может ли эколог сам провести обучение
может. законодательством никак не закреплен ни порядок обучения, ни форма. можете хоть эконип им зачитать
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
юлия Р пишет:

Может ли эколог сам провести обучение
может. законодательством никак не закреплен ни порядок обучения, ни форма. можете хоть эконип им зачитать

Я бы не согласился. Это законодательством в области ООС не установлен порядок обучения. Но есть еще ТК РБ, Кодекс об образовании, постановление Совмина от 15.07.2011 N 954.
ну возразите мне предметно, а не перечислением нормативки, а то я как раз занимаюсь этим вопросом. вы что, профессию им присваиваете или разряд повышаете?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
ну возразите мне предметно, а не перечислением нормативки, а то я как раз занимаюсь этим вопросом. вы что, профессию им присваиваете или разряд повышаете?

В кодексе об образовании есть целый раздел XIV, регламентирующий дополнительное образование взрослых. И касается это не только обучения рабочих по профессии. Обучение в организации предусмотрено, но должны быть разработана образовательная программа.
Цитата
shytsko.v пишет:
Цитата
TatYana пишет:

ну возразите мне предметно, а не перечислением нормативки, а то я как раз занимаюсь этим вопросом. вы что, профессию им присваиваете или разряд повышаете?


В кодексе об образовании есть целый раздел XIV, регламентирующий дополнительное образование взрослых. И касается это не только обучения рабочих по профессии. Обучение в организации предусмотрено, но должны быть разработана образовательная программа.

Я когда-то обучала свой персонал при переходе на новую систему менеджмента, была почасовая программа обучения и типо кадровый приказ на обучение, протокол проверки знаний.
Цитата
shytsko.v пишет:
В кодексе об образовании есть целый раздел XIV, регламентирующий дополнительное образование взрослых. И касается это не только обучения рабочих по профессии. Обучение в организации предусмотрено, но должны быть разработана образовательная программа.
а инструктаж по ОТ перед субботником тоже считается обучением? а там обучение безопасным методам подметания и мытья окон между прочим...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы