Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 ... 195 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Цитата
Mitiya11 пишет:
А можно конктретнее)
По моему форум и создан для того что бы делится информацией)
Конкретнее учебник сказать?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Mitiya11 пишет:
И еще может кто то есть здесь с кем можно проконсультироваться по этим вопросам заполнения журнала, маленький мастер класс) Буду очень благодарна)

Marco Materazzi за бутылку коньяка Вам еще и не такой мастер - класс проведет smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
Mitiya11 пишет:

как рассчитать выброс для дефлекторов и общеобменных систем, если в Инвентаризации выбросов ЗВ проводили измерения на данных источниках
вопрос в чем? по большому счету расчет везде идет или по времени работы, или по количеству использованного сырья/материалов/топлива.


Вопрос в том что в цеху стоит технологическое оборудование от которого отдельно выведена вытяжная система, а также имеется общеобменная и в ней по Инвентаризации сделаны измерения концентраций (+ еще к тому же в общеобменной больше ЗВ выявлено,чем от оборудования). Как мне рассчитать выброс в ПОД-2?
Я же не могу взять расход топлива с оборудования, это же получается неправильно,я так понимаю?
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Цитата
Mitiya11 пишет:

А можно конктретнее)

По моему форум и создан для того что бы делится информацией)
Конкретнее учебник сказать?


Если можно, буду очень благодарна)
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Mitiya11 пишет:

И еще может кто то есть здесь с кем можно проконсультироваться по этим вопросам заполнения журнала, маленький мастер класс) Буду очень благодарна)


Marco Materazzi за бутылку коньяка Вам еще и не такой мастер - класс проведет


За бутылку коньяка я б с удовольствием с кем нибудь проконсультировалась))) smile:D Самому разобраться сложно, а желание присутствует и вопросов куча)) smile;)
Цитата
Mitiya11 пишет:
Если можно, буду очень благодарна)
Еще раз уточните запрос. Вам объем ГВС от дефлектора посчитать надо?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Методика расчетно-экспериментального определения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу из вентсистем производственных помещений. Краснодар, 1996 г.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Еще раз уточните запрос. Вам объем ГВС от дефлектора посчитать надо?
а какой в этом смысл, если этот объем меняется постоянно...пальцем в небо
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Mitiya11 Учет выбросов от ГОУ следует отнести в ПОД-1 - так как инвентаризация проводится инструментальным методом и ГОУ подлежит проведению испытания работы на соответствие их проектным показателям. Массу выбросов от ГОУ (т/мес) я считаю путем умножения значения выбросов ГОУ в г/c (из Акта инвентаризации) на время работы источника (ч/мес) (в цеху ведется учет времени работы деревообрабатывающего оборудования, подключенного к ГОУ), *3600*10 (в минус 6).
Что касается ПОД-2 и тех источников, где инвентаризация проводилась расчетным методом, выбросы ЗВ считаются, как правило, от количества израсходованного сырья, материала ,переливаемой жидкости, времени работы оборудования и т.д. Можно открыть Акт и вбить формулы оттуда.

Там,где затруднительно вести учет материалов либо времени работы оборудования, можно взять валовый годовой выброс из Акта для каждого источника и просто разделить его на 12 - таким образом отображать учет выбросов ЗВ по источнику каждый месяц. smile:)
Можете почитать ТКП 17.08-02-2006 Правила расчета выбросов при сварке ,резке металлов. smile8)
Цитата
Mitiya11 пишет:
За бутылку коньяка я б с удовольствием с кем нибудь проконсультировалась

Какие проблемы: подскажите, в каком городе живете - подскажу консультанта
Новополоцк - Марко
Бобруйск - Таня
Минск - я
Для других городов тоже подберем
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 180 181 182 183 184 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)