Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Нормативы образования отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 104 След.
Нормативы образования отходов
новый телефон инспектора по отходам 346-88-53
Еще в Законе "Об обращении с отходами" (Статья 33. Нормативы образования отходов производства

1. Нормативы образования отходов производства устанавливаются для отходов производства, подлежащих хранению на объектах хранения отходов или захоронению на объектах захоронения отходов, в целях определения количественных показателей образования отходов производства, лимитов хранения и лимитов захоронения отходов производства.)
А также смотрите п. 37 Перечня (пост. N 1379 от 22.10.2007) - то, что нужно для согласования.

А в Минском комитете природных ресурсов "отходы переехали" в новый корпус. Может быть, вы звоните по старым телефонам. Попробуйте набрать приемную и там уточнить телефоны. Потому как я была там буквально в понедельник, были и Павлова Елена на месте и инспектор по нашему району.
Спасибо, милые дамы :cve_ty: Отходы на самом деле переехали, а в приемной мне дали номер факса. Дозвонился в конце концов - согласовывать нужно только нормативы по отходам, которые передаются на захоронение или долговременное хранение.
Добрый день, уважаемые коллеги! как написала Assembler,что нормативы только для отходов, которые подлежат захоронению или долговременному хранению.. в прошлом году я делала нормативы, там инспектор мне потребовал, чтоб я в таблицу внесла все отходы, даже и на использование.
теперь у меня возник такой вопрос: недавно я утвердила новую инструкцию по обращению с отходами в связи с появлением одного вида отхода- отхода полипропилена (вывозим на использование), инспектор сказал,надо делать новый норматив..
значит мне надо делать внеплановую инвентаризацию или сделать плановую инвентаризацию в ноябре и потом нормативы? :ne_vi_del:
Подскажите пожалуйста!!!
Нормативы образования отходов нужно разрабатывать ежегодно (при проведении инвентаризации отходов), а вот согласовываются только нормативы образования отходов, которые в последующем направляются на захоронение или долговременное хранение. И вообще, обычно проводят инвентаризацию отходов и только потом вносят изменения в Инструкцию по отходам.
зачем вам внеплановую, если уже плановую можно делать? проведете инвентаризацию, разработаете нормативы. а требование вашего инспектора неправомерно, согласованию подлежат только нормативы на отходы, подлежащие захоронению. так что новый норматив на полипропилен можете с ним не согласовывать - при условии, что нормативы отходов, идущих на захоронение (долговременное хранение) не изменятся.
Подскажите, как проводите расчет норматива образования и годового количества образования шлама газоочистки (любой)????
Цитата
piscesss пишет:
Подскажите, как проводите расчет норматива образования и годового количества образования шлама газоочистки (любой)????


По эффективности газоочистки...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
В расчетах предыдущего эколога фигурирует цифра 1,2. Откуда и какой это показатель я не знаю.
Цитата
piscesss пишет:
В расчетах предыдущего эколога фигурирует цифра 1,2. Откуда и какой это показатель я не знаю.


Фиг его знает... Это его надо спрашивать... А вообщето все просто. Есть к примеру циклон, 90% эффективность очистки, 10 тонн выбросов в год, значит 90 тонн в год уловлено циклоном и периодически покоится в бункере оного циклона...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 104 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)