Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 След.
Экологический налог
Цитата
Bezia пишет:
Вы серьезно? Какие ТУ на строительные смеси? Вы часто общаетесь с собственниками объектов захоронения?
Слушайте, а Вы с какой планеты то? ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ (ТУ) на серийную продукцию в строительстве, действующих по состоянию на 01.01.2020 Там их тьма... вот например - Смеси из отходов строительства ТУ BY 400051902.004-2013, Смесь продуктов дробления из отходов строительного производства ТУ BY 400071166.005-2016 и туча других или даже конкретно - Щебень вторичный, применяемый при захоронении твердых коммунальных отходов ТУ BY 190660236.015-2015. Видел ТУ на продукты дробления с фракцией до 150 мм...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Если Полигон не может сам разработать нужные себе ТУ, пусть закажет...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Да и в любом случае у Полигонов то какие проблемы? Ну повысят они стоимость приёма отходов на использование в качестве изолирующего слоя с 2,2 руб. за м3 до, например, 10? И чо? Всё равно это в разы меньше, чем бетонный бой на объекты использования тащить...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Если Полигон не может сам разработать нужные себе ТУ, пусть закажет...

Суть то сообщения не в этом было. Зачем полигону делать ТУ на продукцию? Для того чтобы организации города не платили налог за изоляцию в бюджет?
Цитата
Bezia пишет:
Суть то сообщения не в этом было. Зачем полигону делать ТУ на продукцию? Для того чтобы организации города не платили налог за изоляцию в бюджет?
Да. Потому что налог должен платится за захоронение, а не за использование... А так и организации будут платить за захоронение налог на отходы, которые используются и плюс ещё полигон поднимет цены за размещение этих "изоляционных" отходов.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Я к тому, что если цена использования отходов на полигонах приблизится к цене переработки на объектах использования, то хрена кто к этим полигонам эти отходы повезут. И тогда для изоляции полигонам придется покупать грунт, песок или ПГС...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Я к тому, что если цена использования отходов на полигонах приблизится к цене переработки на объектах использования, то хрена кто к этим полигонам эти отходы повезут. И тогда для изоляции полигонам придется покупать грунт, песок или ПГС...

Тут возможно полигонам выгоднее сделать площадку по производству грунта (то же ТУ и проект) либо разработать проект по добыче песка с карьера. Тем более ЖКХ имеет особое желание создавать объекты по компостированию, и как ни странно на объектах захоронения.
Другой вопрос имеются ли в регионах разнообразие по выбору объектов по использованию строительных отходов? Знаю по опыту что в некоторых областях с этим большие проблемы и у предприятий попросту не останется выбора.
Изменено: Bezia - 2 Декабря 2022 20:13:04
Цитата
Bezia пишет:
Другой вопрос имеются ли в регионах разнообразие по выбору объектов по использованию строительных отходов? Знаю по опыту что в некоторых областях с этим большие проблемы и у предприятий попросту не останется выбора.
е знаю честно говоря где есть такие проблемы, а у нас в первую очередь это вопрос цены переработки. Ну и да, расстояния.
Цитата
Bezia пишет:
Тут возможно полигонам выгоднее сделать площадку по производству грунта (то же ТУ и проект) либо разработать проект по добыче песка с карьера.
Не думаю... карьер надо арендовать, затраты на добычу, транспортировку,,, у нас например ближайший карьер в 50 км и весь разбит на аренды стройорганизациями, какой нафик полигон туда пустят? А грунт? Где в таких объёмах полигон его возьмет? В общем мутно всё...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
yurasik пишет:
а также увеличить ставки экологического налога в среднем на 19,4%.
Меня тут проинформировали, что увеличение ставки ЭН ежегодно примерно на 20% происходит.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Цитата
yurasik пишет:

а также увеличить ставки экологического налога в среднем на 19,4%.
Меня тут проинформировали, что увеличение ставки ЭН ежегодно примерно на 20% происходит.

Вас вводят в заблуждение некомпетентные работники. Обычно 7-8 процентов, в прошлом году на 7.2 в среднем smile:read:
Изменено: dalay - 8 Декабря 2022 15:00:04
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)