Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • Китай перестанет завозить иностранный мусор

    Китай перестанет завозить иностранный мусор Китай больше не будет завозить в страну мусор из-за рубежа. По данным властей, такое решение принято ради заботы о здоровье населения и о природе. «Все негодуют из-за импортного мусора в Китае», — сказал Го Цзянь, чиновник министерства защиты окружающей среды, ответственный за международное взаимодействие.

    Далее →

  • Великобритания с 2040 года запретит продажу автомобилей на бензине и дизеле

    Великобритания с 2040 года запретит продажу автомобилей на бензине и дизеле В Великобритании с 2040 года будет запрещена продажа автомобилей с дизельными и бензиновыми двигателями. Об этом заявил министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства страны Майкл Гоув, сообщают информагентства. По словам министра, данный запрет будет содействовать переходу на электрические и гибридные двигатели, которые являются менее вредными для экологии.
    Далее →

  • Солнечная электростанция в форме панды

    Солнечная электростанция в форме панды Кто сказал, что электростанции солнечных панелей не могут быть милыми? Электростанция под названием Панда, расположенная в Датуне, Китай, имеет форму животного - символа страны, а первая фаза рабочего проекта предлагает 50 мегаватт (МВт) чистой энергии. Panda Green Energy, ведущая компания в Гонконге по использованию проектов альтернативных источников энергии
    Далее →

  • В Китае начали строительство уникального города-леса

    В Китае начали строительство уникального города-леса Вблизи китайского города Лючжоу в долине Ванфенг начали возводить первый "город-лес" в мире, предназначенный для борьбы с загрязнением окружающей среды. Согласно проекту итальянской архитектурной компании Stefano Boeri Architetti, к 2020 году в городе будут проживать более 30 тыс жителей. 
    Далее →

  • Michelin представляет безвоздушные 3D-печатаные шины, которые работают вечно

    Michelin представляет безвоздушные 3D-печатаные шины, которые работают вечно Будущее шинных технологий превращается в реальность благодаря работе Michelin Vision.
    Напечатанную на 3-D принтере шину не нужно накачивать, она рассчитана проработать весь срок службы автомобиля. Шина также оснащена высокотехнологичными датчиками и вдобавок она на 100% биоразлагаема.
    Далее →

  • "Самый грязный пляж в мире" превратили в "сказку Мумбая"

    "Самый грязный пляж в мире" превратили в "сказку Мумбая" Один из самых грязных пляжей Индии (или даже мира) Версова в течение двух лет превратился в чистое и роскошное место для отдыха. Уровень его загрязненности в свое время дошел до ООН, где уже давно предлагали провести "капитальную чистку" побережья.
    Далее →

  • Индия отказывается от угольных электростанций

    Индия отказывается от угольных электростанций Индия отменила свои планы на строительство угольных электростанций почти на 14 ГВт, поскольку цены на «солнечное электричество» опустились до уровня, который считался ранее невозможными.
    Эксперты ожидают глубокого сдвига на мировых энергетических рынках, поскольку в некоторых регионах стоимость солнечной энергии снизилась на 25 процентов.
    Далее →

  • Международный день биологического разнообразия

    Международный день биологического разнообразия 20 декабря 2000 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 22 мая, день принятия Конвенции о биологическом разнообразии, Международным днем биологического разнообразия (резолюция 55/201). Ранее этот День отмечался 29 декабря (резолюция 49/119 от 19 декабря 1994 года). В 2000 году Конференция участников Конвенции на ее пятом заседании рекомендовала изменить эту дату, чтобы привлечь больше внимания к этому мероприятию.
    Далее →

  • Немецкий концерн Solarworld объявил о банкротстве

    Немецкий концерн Solarworld объявил о банкротстве Компания Solarworld, крупнейший в Германии производитель солнечных батарей, намерена подать заявление о банкротстве. Причина - стремительное удешевление продукции на рынке 
    Далее →

  • Великобритания тестирует дорожное полотно из переработанного пластика

    Великобритания тестирует дорожное полотно из переработанного пластика Поверхность Земли пересекает около 24,8 миллионов километров дорог. Для их создания были использованы сотни миллионов баррелей нефти. Инженер Тоби Маккартни (Toby McCartney) придумал как можно избежать траты природных ресурсов и растущей проблемы загрязнения пластика. Его компания, MacRebur, основанная в Шотландии, прокладывает дороги, которые на 60 процентов прочнее обычного асфальта, их срок службы в 10 раз дольше - и сделаны они из переработанного пластика.
    Далее →


Новости 31 - 40 из 462
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец