Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • Экологическая безопасность охлаждающих жидкостей для двигателей внутреннего сгорания

    Экологическая безопасность охлаждающих жидкостей для двигателей внутреннего сгорания

    В Республике Беларусь финиширует уникальный проект по производству первой в Беларуси экологически безопасной охлаждающей жидкости для двигателей внутреннего сгорания. Ещё в 2015 году ИКУ «Содействие развитию бизнеса» разработало инициативу по созданию необходимых условий для производства нового экологически безопасного антифриза по уникальной рецептуре ОАО «Гомельхимторг». 


    Далее →

  • Приглашаем на весенний эко-аграрный фест "Камаедица"

    Приглашаем на весенний эко-аграрный фест "Камаедица" Первый весенний фестиваль «Камаедица» пройдет в Минске 9 апреля. С 11. 00 до 16.00 во дворе культ. центр КОРПУС (пр. Машерова, 9, корпус 8) на пяти площадках развернется разнообразная программа для взрослых и детей. Участие в мероприятии бесплатное.
    Далее →

  • Как прошёл «Час Земли» в Беларуси

    Как прошёл «Час Земли» в Беларуси К ежегодной экологической акции «Час Земли», суть которой — привлечение внимания к проблемам изменения климата, приобщились Минск и другие беларусские города. В этом году, выключая электроприборы 25 марта с 20.30 до 21.30, все присоединившиеся выражали приверженность экологическим ценностям.
    Далее →

  • Размер платы за ввоз товаров в упаковках для ИП – плательщиков единого налога планируется сделать фиксированным

    Министерством жилищно-коммунального хозяйства подготовлен проект постановления Совета Министров «О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2012 года №708», который предусматривает установление фиксированного размера платы за ввоз товаров в полимерной, стеклянной, бумажной и (или) картонной упаковках, упаковке из комбинированных материалов для индивидуальных предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога, а также утверждение упрощенной формы ежеквартальной отчетности для данного круга субъектов.

    Далее →

  • Состоялся детский конкурс "Мудрый филин" - 2017

    Состоялся детский конкурс "Мудрый филин" - 2017 В соответствии с планами работы комитета по образованию Минского горисполкома и Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды на 2017 год в рамках образовательного проекта «Экология и дети» и с целью повышения уровня экологических знаний обучающихся, воспитания экологической культуры учреждение образования «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи» совместно с Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды организовало и провело с 1 марта по 1 апреля 2017 года городской конкурс знатоков птиц «Мудрый филин-2017» под девизом «Птицы – природное наследие Земли».
    Далее →

  • Найдут ли в Беларуси применение сточным водам? (+ список самых грязных и чистых рек и озёр)

    Найдут ли в Беларуси применение сточным водам? (+ список самых грязных и чистых рек и озёр) Всемирный день водных ресурсов, прошедший под лозунгом «Сточные воды — неосвоенный ресурс», озадачил Зелёный портал: а как в Беларуси обстоят с дела с очисткой промышленных стоков, и куда они идут? Особенно на фоне того, что для 1,8 миллиардов человек на планете сточные воды — единственный доступный питьевой источник.
    Далее →

  • Выпускники из Новой Боровой подарили Лицею БГУ новую иву

    Выпускники из Новой Боровой подарили Лицею БГУ новую иву Новое дерево посадили на месте полувековой ивы, украшавшей внутренний дворик здания на Ульяновской с момента переезда сюда Лицея БГУ. 15-летняя ива стала подарком от выпускников лицея и компании “А-100 Девелопмент”, застраивающей район “Новая Боровая”. Именно здесь впервые в Минске стали применяться зеленые стандарты застройки, когда взрослые здоровые деревья по возможности вписываются в генплан, либо пересаживаются в новое место.

    Далее →

  • Минжилкомхоз разработал памятку по применению норм Указа Президента Республики Беларусь № 313 «О некоторых вопросах обращения с отходами потребления»

    Минжилкомхоз разработал памятку по применению норм Указа Президента Республики Беларусь № 313 «О некоторых вопросах обращения с отходами потребления» Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь разработана памятка по применению норм Указа Президента Республики Беларусь от 11 июля 2012 года № 313 «О некоторых вопросах обращения с отходами потребления».
    Далее →

  • Час без света в пользу планеты: “Час Земли” идет в Беларусь

    Час без света в пользу планеты: “Час Земли” идет в Беларусь

    25 марта с 20.30 до 21.30 Беларусь в девятый раз присоединится к крупнейшей экологической акции "Час Земли". Акция призвана напомнить нам о мировых экологических проблемах: изменении климата и истощении природных ресурсов. Беларусь присоединится к ней в девятый раз: о своей готовности участвовать заявили Минск, Брест, Пинск, Витебск и другие города.


    Далее →

  • Белорусы создали уникальную установку по переработке отходов

    Белорусы создали уникальную установку по переработке отходов Директор завода "Аэроэнергопром" Виталий Шаблов рассказал радио Sputnik Беларусь об уникальных возможностях переработки отходов, которые дает метод пиролитического разложения. Пиролиз — это разложение каких-либо материалов на составляющие при высоких температурах в отсутствие кислорода, пояснил эксперт.
    Далее →


Новости 111 - 120 из 674
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец