Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • В Беларуси планируют строительство ветропарков в Минской и Гродненской областях

    Контракт с немецкой компанией Enertrag на строительство в Минской области современного ветропарка планируется подписать до конца июня, сообщил ректор Международного государственного экологического университета им. А.Д. Сахарова, председатель правления ассоциации "Возобновляемая энергетика" Семен Кундас.
    "Подготовка контракта между Минской областью и немецкой компанией Enertrag находится на завершающей стадии, сейчас белорусская сторона анализирует тарифы на электроэнергию, установленные компанией для других стран, - рассказал собеседник. - В ближайшее время контракт должен быть согласован, а до конца месяца Беларусь планирует посетить директор Enertrag, тогда мы и должны выйти на подписание этого документа".


    Далее →

  • Проект субсидирования покупателей экотранспорта запустили в Китае

    Жители пяти китайских городов смогут приобретать экологически безопасные автомобили со скидкой до 8 тысяч долларов, пилотную программу субсидирования представил ряд китайских ведомств во главе с министерством финансов страны, сообщают в среду китайские СМИ.


    Далее →

  • Из отходов картона International Paper будут производить биотопливо

    Результатом сотрудничества производителя бумажной продукции International Paper и производителя биотоплива Fiberight стал выпуск топливного этанола из отходов картона.


    Далее →

  • В Беларуси в ближайшие 5 лет будут построены мини-ТЭЦ на местных видах топлива в каждом райцентре республики

    Национальная академия наук Беларуси в 2011-2015 годах, при поддержке министерств и ведомств энергетического блока, будет работать над решением задачи по снижению энергоемкости ВВП на 50%, сообщил журналистам председатель президиума НАН Беларуси Михаил Мясникович.
    "До конца 2015 года нам предстоит очень многое сделать в сфере энергетики. Поставлена задача снизить энергоемкость ВВП на 50%", - сказал М.Мясникович.


    Далее →

  • УАЗ начинает выпуск биотопливных автомобилей

    С июня 2010 года Ульяновский автозавод (УАЗ) начинает серийный выпуск работающих на двух видах топлива машин. Три модели завода будут оснащаться модифицированным двигателем и газобаллонным оборудованием.

    Это УАЗ-390945 (Фермер), UAZ Cargo и UAZ Patriot. Кстати, последняя модель, правда, без газобаллонного оборудования и с двигателем Iveco была закуплена в декабре 2009 года премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.


    Далее →

  • В Италии построят отель из мусора

    3 июня в Риме заложат новый отель, который полностью построят из мусора. Автор оригинального проекта - немецкий художник Ханс-Юрген Шульт, уже известный монументальными сооружениями мусорных людей из алюминиевых банок, пластиковых пакетов и проводов, появившимися в некоторых европейских городах.


    Далее →

  • 5 июня – Всемирный день окружающей среды

    Всемирный день окружающей среды 2010 г. посвящен сохранению биоразнообразия. Его девиз - «Множество видов. Одна планета. Одно будущее». Основные торжества по случаю Всемирного дня окружающей среды состоятся в Руанде.
    Ежегодно отмечаемый 5 июня Всемирный день окружающей среды является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия.


    Далее →

  • Первая электро АЗС открылась в Австралии (Сидней)

    27 мая австралийская компания ChargePoint торжественно открыла первую зарядную станцию в пригороде Сиднея, в городе Глиб, и планирует установку таких же станций в Мельбурне, Перте и Аделаиде в течение текущего года.

    Новые зарядные станции предназначены для подзарядки широко известного гибридного автомобиля Toyota Prius, который способен проехать до 30 км исключительно на электрической тяге. Однако, зарядная станция не отличается высокой скоростью заряда. Для полного заряда аккумуляторов Toyota Prius потребуется около трех часов. С трудом представляю себе водителя, который готов провести на заправке три часа.


    Далее →

  • Электроэнергию из бытовых отходов впервые в Беларуси стали вырабатывать на полигоне Тростене

    Ежегодно столица избавляется от миллионов тонн мусора. Раньше он просто отравлял атмосферу. А сейчас вторсырье приносит реальную пользу городу. Ведь в "ароматы" свалки входит и газ метан – а это, оказывается, ценный источник энергии.


    Далее →

  • Увеличение количества пищевых отходов в США

    Последнее исследование, проведенное в США Национальным иститутом диабета, болезней пищеварительной системы и почек (National Institute of Diabetes and Digestive and Kidney Diseases). показало, что американские граждане в среднем выбрасывают приблизительно 40% неиспользованных пищевых продуктов. При этом количество пищевых отходов увеличилось на 50% по сравнению с 1974 г.


    Далее →


Новости 1161 - 1170 из 1203
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 | След. | Конец