Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • 64% покупателей по всему миру выбирают товары "зеленых" компаний

    Согласно опросу, проведенному в США, Китае, Канаде, Бразилии, Японии, Индии и ряде европейских стран, более двух третей населения из нескольких одинаковых по качеству товаров выберут тот, производитель которого заботится об окружающей среде.


    Далее →

  • Ветряная энергетика: лидер на европейском рынке ВИЭ

    Ветряная энергетика стала ведущей отраслью в Европе по объему установленных в 2009 году мощностей, вырабатывающих электрическую энергию. Об этом в своем обзоре сообщила Европейская Ассоциация Ветряной энергетики (EWEA).


    Далее →

  • Нанотрубки из пластиковых отходов

    Исследователь Vilas Ganpat Pol из национальной лаборатории Аргон (США) обнаружил способ преобразования отходов пластика в ценные многослойные углеродные нанотрубки.
    По словам ученого, этот способ позволяет преобразовывать такие отходы пластика как пакеты для покупок в углеродные нанотрубки – цилиндрические структуры, которые обладают сверхпрочностью и уникальными электрическими свойствами.
    Исследователю удалось преобразование путем нагревания 1 грамма ПЭВД до температуры 700 °C в течение 2 часов вместе с катализаторами ацетат кобальта, и затем постепенно охлаждая смесь.

    Источник: www.waste&recycling.ru


    Далее →

  • Intel стремительно "зеленеет"

    Компания Intel строит 8 новых солнечных электростанций, суммарная мощность которых составит около 2,5 МВт. Почти все солнечные панели будут расположены на крышах зданий Intel. И только одна, самая мощная электростанция будет построена отдельно в городе Фолсом, Калифорния. Строительство уже началось, а срок сдачи электростанций в эксплуатацию — 7 месяцев.

    Кроме возведения своих собственных источников «зеленой» электроэнергии, Intel также увеличила объем приобретаемого «зеленого электричества» (Renewable Energy Credits) на 10% до 1,43 млрд. кВт-ч. Так что теперь ровно половина потребляемой электроэнергии Intel является «зеленой».

    Добавим сюда, что «зеленеть» Intel начала еще в 2001 году, вложив за это время в развитие энергетики более $30 млн. и уже сэкономив более 650 млн. кВт-ч.

    Источник: http://bioecolog.ru


    Далее →

  • ЧТПУП «СОНЭК ПЛЮС»

    Частное торгово-производственное унитарное предприятие «СОНЭК ПЛЮС» - это молодая и динамично развивающаяся фирма. Начав свою деятельность с монтажа и поставок кондиционеров, наша организация смогла за короткий промежуток времени многократно расширить перечень оказываемых услуг, значительно потеснив в этой области своих конкурентов.
    Наличие штата высококвалифицированных сотрудников, собственной аккредитованной лаборатории (аттестат аккредитации от 09.11.2009 г. № BY/112 02.1.0.1597) и большого опыта позволяют выполнять все основные виды работ в области вентиляции, кондиционирования и промышленной экологии:


    Далее →

  • World Future Energy Summit — 2010

    На Саммите присутствовало более 3000 человек из почти 130 стран мира. На выставке, проходившей в рамках Саммита и занявшей огромную площадь в 40 000 кв.м, были представлены стенды компаний из 37 стран. Наибольшее количество стендов было из Германии, Китая, ОАЭ, Великобритании, Италии и Франции. За 4 дня программные события саммита и выставку посетило почти 25 000 человек, в их числе — 70 высокопоставленных лиц (главы государств, министры, представители королевских семей). Показательно, что было организовано около 20 стендов государств, включая США, Германию, Японию, Южную Корею, Францию и др.

     


    Далее →

  • ВэйстТэк-2009

    26 - 29 мая с.г. в МВЦ "Крокус Экспо" прошли 6-я международная выставка по управлению отходами и природоохранным технологиям ВэйстТэк-2009 и 4-я международная выставка "Трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры: строительство, диагностика, ремонт и эксплуатация" СитиПайп-2009.


    Далее →

  • Биржа отходов

    Господа экологи, на сайте Ecolog.by добавился новый раздел - «Биржа отходов». Вливаемся.


    Далее →

  • Совместный проект художников и сайта Ecolog.by - «ТЕХНОСФЕРА»

    5 июня 2010 в г. Минске состоится презентация совместного проекта художников и сайта Ecolog.by - «ТЕХНОСФЕРА». 
    Обещаем, будет интересно!
    Подробности будут позже.


    Далее →

  • Реклама на сайте

    В настоящие время рекламные блоки на главной странице сайта размещаются бесплатно!


    Далее →


Новости 1191 - 1200 из 1203
Начало | Пред. | 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 | След. | Конец