Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Новости

RSS
  • Ограничения выбросов СО2 от авиации и судоходства

    В Дурбане, Южная Африка, в ноябре-декабре 2011 года будет проходить 17-я сессия Конференции сторон UNFCCC.
    Как сообщает еврокомиссар по климату Конни Хедегаард (Connie Hedegaard), в ходе этой конференции Европейский союз будет настаивать на том, чтобы стороны продвинулись в вопросе ограничения выбросов СО2 от авиации и судоходства.


    Далее →

  • Coca-Cola открывает в Израиле магазин с вещами из переработанных материалов

    Компания Coca-Cola, подготовившая ряд инициатив, связанных с темой переработки использованных материалов (среди недавних — запуск линейки футболок rPET и распространение среди ритейлеров картонных стоек для бутылок), не останавливается на достигнутых результатах. Чтобы показать израильтянам, что продукция из переработанных материалов действительно может быть красивой и удобной, в Тель-Авиве был открыт магазин, в котором Coca-Cola продает одежду, аксессуары и мебель из сырья, которое в «прошлой жизни» существовало в форме бутылок и банок.
    Далее →

  • Walmart на 80% снизил количество выбрасываемых отходов

    Крупнейшая американская сеть супермаркетов Walmart снизила на 80% количество отходов отправляемых на свалки в штате Калифорния. Чтобы достичь такой цели компания использует переработку и повторное использование, передачу продуктов в благотворительные продовольственные фонды и на производство корма для животных. Цель компании Walmart – свести количество отходов к нулю.
    Далее →

  • Влияние и последствия разливов нефти на экосистему водоёмов

    Экологические последствия разливов нефти имеют трудно прогнозируемый характер, поскольку невозможно учесть все последствия нефтяного загрязнения, нарушающего естественные процессы и взаимосвязи. Разливы нефти существенно изменяют условия жизни всех видов живых организмов на его территории.


    Далее →

  • Экология и проблемы энергосбережения

    В сегодняшнем мире проблемы энергосбережения и экологии становятся всё более актуальными. Использование энергосберегающих технологий способствует не только сокращению затрат на электроэнергию, но и уменьшить вредное воздействие, которое оказывает человек на природу в процессе своей жизнедеятельности, с учётом всё более растущих его потребностей. Человек всё больше начинает ценить экологически чистые натуральные материалы, чистую воду, чистый воздух. Люди стали строить деревянные дома и оборудовать их мебелью из дерева, покупать в магазинах очищенную бутилированную воду, использовать в домах и автомобилях системы, которые очищают и увлажняют воздух. Человек стал задумываться, каким воздухом он дышит, какую воду он пьёт, и как в перспективе это влияет на его здоровье и продолжительность жизни.


    Далее →

  • Углеродный рынок Европы бьет рекорды

    Торги производными инструментами на европейские квоты на выбросы парниковых газов на бирже ICE достигли рекордных объемов, а цена декабрьских фьючерсов обновила двухлетний максимум на фоне напряженной ситуации с АЭС в Японии и остановки станций в Германии, сообщила в среду пресс-служба биржи.


    Далее →

  • Инвестиционные проекты в сфере энергосбережения

    Инвестиционные проекты в сфере энергосбережения продолжают развиваться со скоростью света. В Петербурге представили новую технологию искусственного освещения, которая была разработана в Московском физико-техническом институте. Речь идет о катодолюминесцентных лампах.
    В отличие от уже запущенных в производство схем, здесь не используются токсичные материалы, что, впрочем, не сказывается на светоотдаче. По этому признаку новые лампы могут соперничать со светодиодными аналогами. Кроме того, массовый выпуск таких изделий может оказаться довольно дешевым, для его наладки годятся существующие мощности электроламповых производств. Опытно-исследовательские работы должны быть завершены за полтора-два года. Правда, только в том случае, если найдется инвестор.


    Далее →

  • Час Земли

    26 марта 2011 года по всему миру пройдет самая массовая акция в истории человечества – «Час Земли». В 20:30 по местному времени участники акции выключат свет на один час.
    Задача Часа Земли - привлечь внимание людей, правительств, бизнеса к проблеме глобального изменения климата и призвать людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы.
    Зарегистрируйся в акции сейчас!


    Далее →

  • Глобальные инвестиции в "зеленую энергетику" в 2010 году рекордно возросли

    Глобальные инвестиции в "зеленую энергетику" в 2010 году возросли на 30% до рекордной отметки в 243 миллиарда долларов.
    Такие данные представлены в докладе международной консалтинговой компании "Эрнст энд Янг".
    Среди тенденций развития мирового рынка возобновляемой энергии специалисты отметили, что на нем по-прежнему ощущается эффект от "токсичного наследия" финансового кризиса, начавшегося в 2008 году. Кроме того, рост капиталовложений в технологии альтернативной энергетики носит географически неравномерный характер. Многие страны, которые борются с бюджетным дефицитом, сократили меры стимулирования развития отрасли.


    Далее →

  • Великобритания: переработка батарей (текущее состояние и перспективы)

    Переработка на сегодняшний день стала неотъемлемой частью повседневной жизни, при этом почти все домохозяйства в Великобритании обязаны отделять бумагу, пластик и стекло друг от друга. Тем не менее, одним классом мусора в течение многих лет пренебрегали – это батарейки. Теперь данное пренебрежение постепенно сходит на нет благодаря законодательству, введенному в прошлом году в Великобритании: в последние месяцы сильно выросли показатели переработки батареек.
    Далее →


Новости 1101 - 1110 из 1203
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 | След. | Конец