Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Vasi_OK (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Аккредитация лаборатории
Подскажите пожалуйста, какие основные требования при аккредитации предъявляются к лаборатории, выполняющей анализы на качество сточных вод (физико-химические показатели).
Интересуют требования к персоналу, местам хранения реактивов, оборудованию и пр.
Или нормативку подскажите, где это прописано.
Очистка сточных вод на очистных сооружениях
Может технологически проще увеличить длину коридора песколовки???
Да и проектировались же очистные под конкретные параметры сточных вод на входе с учетом планируемого эффекта очистки.
Неужели так сильно изменился состав сточных вод, или проектировщики не учли всего???
На мой взгляд аэрирование коридора песколовки ДЛЯ ОЧИСТКИ ОТ ПЕСКА экономически не выгодно!
Очистка сточных вод на очистных сооружениях
А воздух что, тоже тангенциально подается???
Не в курсе устройства такой песколовки.
И если есть аэрация - то снижение БПК и ХПК будет по-любому, однозначно. И соответственно, тут будет не только механическая очистка :a_g_a:
Очистка сточных вод на очистных сооружениях
Возможно я не особо силен в очистных сооружениях, но мне кажется , что аэрация песколовок будет только снижать эффект очистки от песка (взвесь будет подниматься и постоянно перемешиваться). Естественно БПК и ХПК понизятся (скорее всего незначительно), но вот прямое назначение песколовок (удаление песка) уже не будет проходить так эффективно. Следовательно дублирую вопрос Татьяны: а зачем их аэрировать???
Экологический налог
А в налоговой декларации если у вас в графе лимит стоит цифра без учета ненормируемых, а в конце года с ненормируемыми она превысит лимит? Что тогда? Внесете корректировку и опа...
Экологический налог
Да, в принципе можно, только вот от последствий это не убережет. Вспомните про пластиковую тару :hi_hi_hi:
Экологический налог
drdmytri писал(а):
Цитата
Есть ли какие новости по применению поправок в налоговый кодекс касательно экологического налога? а то квартал заканчивается, а пока тишина :ne_vi_del:

Ну вот, наконец-то, начинаются конкретные вопросы, а не шутки по поводу изменений в законодательстве.
Пока новостей нет: в комитете областном мне ничего не сказали. Слово за налоговиками.
Экологический налог
Marco писал(а):
Цитата

Разрешение как было только на нормируемые и только так на них и осталось! И придется его получать только на нормируемые! При чем тут разрешение и это новшество/старое насчет налога?! Тут тупо увеличение бюропроцедур на два шага. В том то и вопрос, что мы имеем Разрешение, в котором указаны только нормируемые вещества и источники и уплату экологического налога, в котором должны быть учтены, неучтенные/ненормируемые в проекте ДВ и разрешении в-ва и источники!

Бери и тупо считай! За...@... шибись! Если тебе Таня не лень (ну и расчетов прибавится конечно), ты можешь считать даже выбросы от форточек административных зданий (источники выделения - принтеры) и тихо радоваться, а мне вот лично и моим коллегам было удобнее работать по ОДНОМУ документу - по проекту ДВ/оно же разрешение, равно как и заниматься более важными вещами, чем суперрасчет выбросов для эконалога от блуждающего сварочного аппарата! А теперь к расчетам по проекту ДВ минимум приходится добавлять еще и инвентаризацию! У мя на предприятии дохренища аккумуляторных зарядных с "ошаленным" суммарным выбросом в пять попугаев и одно попугайское крылышко! И их уже надо считать для экологического налога! Посмчитать то конечно не сложно, но на эту хню будет тратится драгоценное время и трудозатраты! Радость то какая! И такого гна, ненормируемого, еще до хрена! Мелкого, но принципиально неприятного. Да, в составе источников крупного предприятия ненормируемых ИЗА может 10% (0,01% суммарного выброса - АФФИГЕТЬ!!!), в общем то ничего нереального в расчете выбросов для эконалога в этом нет, но ЗАЧЕМ?! Зачем считать выбросы от 100-150 недоношенных ИЗА, которые в сумме дают полпроцента выбросов от полноценного источника?! Чтоб людей занять работой? Налога тут сильно не наберешь...

Сильно сказано. И в точку... :ya-za:
Разработка и внедрение СУОС
Марина, не могу сообщение отправить.
v_shishko@list.ru
Премного благодарен.
Разработка и внедрение СУОС
Добрый день коллеги!!! Помогите пожалуйста реестром НПА и ТНПА. А то для важности экологических аспектов надо соответствие законодательным актам в соответствии с реестром НПА и ТНПА, а у нас его нет. Помогите хоть общим перечнем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.