Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Tima (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 37 След.
ВСТРЕЧИ
И я обязательно буду 8 июня. smile:good2:
Ищу работу, Объявления о поиске работы с указанием региона, опыта и пр. Указывайте контактные данные! Не рекламируем услуги, не обсуждаем работу эколога - для этого другие ветки
Цитата
Мария Войтович пишет:
Ищу работу инженером-экологом в Минске или Бобруйске. В июне этого года заканчиваю БГТУ. Опыта, к сожалению, нет но очень хочу его получить. уверенный ПК-пользователь. Навыки по заполнению журналов ПОД 1-11, форм государственной статистической отчетности. Тел 8044 764 43 21 (велком)


Старайтесь сами искать вакансии эколога в этих городах и не ждите, что работодатель сам вас найдет и позвонит вам. Ну а найти работу экологу без опыта работы тоже очень даже возможно - главное верить и стремиться к намеченой цели.
P.S.Лично мне не понадобился ни блат ни опыт работы в своё время. smile:idea: но не исключаю, что доля простого человеческого везения имела место быть. smile:oops:
Паспортизация ГОУ.
Цитата
zah пишет:
А какие перспективы у Правил эксплуатации? Новая редация намечается?

Очень сомневаюсь, хотя пора бы уже... Изменения в Правила эксплуатации ГОУ уже давно вызрели и необходимость их внесения давно уже подтверждена практикой применения данных Правил. smile8)
Паспортизация ГОУ.
Самое интересное, что в едином Перечне административных процедур данная процедура до сих пор осталась - п.6.18. smile:idea: Вот этот момент и баламутит молодых экологов. smile8) Но думаю, что скоро данную процедуру из Перечня удалят. smile;)
Изменено: Tima - 20 Мая 2013 10:44:22
Паспортизация ГОУ.
Цитата
ирина гладкая пишет:
напишите пожалуйста номер постановление, которое отменило регистрацию паспортов ГОУ


Регистрация паспортов гоу в органах Минприроды не требуется в связи со вступлением в силу новой редакции Закона "Об охране атмосферного воздуха (Редакция №3 от 12.12.2012 г.). В новой и ныне действующей редакции Закона были исключен п.2 ст.27 Закона, который и обязывал владельцев ГОУ регистрировать их в территориальных органах Минприроды.
"Ст.27 п.2 Газоочистные установки подлежат регистрации в территориальных органах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь."- Исключён!!!
Паспортизация ГОУ.
Цитата
Avalanche пишет:
Добрый день! Просматриваю перед проверкой документы и возник такой вопрос: в паспорте ГОУ (делался еще до меня) в самом начале таблицы 4 (Результаты обследования и испытаний ГОУ) написано заключение о том, что ГОУ может быть допущена в эксплуатацию, но не указаны ни номер акта комиссии, ни дата. В конце паспорта есть самый первый акт техосмотра с датой и номером. Это и есть тот самый акт?


Скорее всего ваш Акт технического осмотра и вписали в Таблицу 4 паспорта (так положено), но странно, что его подшили в сам паспорт. Посмотрите от какого числа ваш Акт ТО ГОУ и от какого числа в паспорте сделана первая запись о результатах испытаний ГОУ на соответствие её фактических параметров работы проектным показателям(см. Таблицу 1 паспорта). Даты Акта ТО и дата проведения аэродинамических испытаний, а так же дата Акта проверки эффективности ГОУ должны быть очень рядом друг от друга (ориентировочно в пределах 1 месяца). Если эти даты располагаются по срокам проведения рядышком, то вписывайте смело дату и номер вашего вшитого в паспорт Акта ТО ГОУ к имеющейся записи в Таблице 4 паспорта.

Цитата
Я понимаю, что на такую ерунду может никто и не обратит внимание (в Бресте ведь в таком виде и зарегистрировали), но все же хотелось бы перед проверкой привести паспорт в нормальное состояние.


А вот тут я бы на вашем месте не был бы так уверен. smile:idea: Сейчас проверяющие очень любят заглянуть в сам паспорт ГОУ и именно в Таблицу 4, т.к. она должна постоянно заполняться владельцами ГОУ на протяжении всего периода её эксплуатации! smile:Очки: А это, как правило, владельцы ГОУ забывают делать. Так что обратите внимание, есть ли у вас в таблице 4, кроме выше упомянутой записи и другие записи о проведении последующих ТО ГОУ и записи о проведении прочих периодических испытаний установки. Все эти записи должны быть внесены в паспорт по факту возникновения оснований и понятное дело, что они должны быть там на момент проверки. smile:Спс:
Изменено: Tima - 26 Апреля 2013 15:06:26
Поздравляю
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
У меня сегодня двойное поздравление.

Очаровательную нашу Natali поздравляю с вступлением в должность зам.главного редактора журнала "Экология на предприятии"!

Ну а веселого и неугомонного Мишу Дубовика с днем рождения!


И я тоже присоединяюсь к поздравлениям. smile:good2:

P.S. Очень надеюсь, что хоть теперь наши гонорары за статьи в "ЭкоМурзилку" станут более достойными. smile:oops:
Поздравляю
Присоединяюсь к поздравлениям и тоже поздравляю Нашу Наташу с Днем Рождения и желаю, чтобы всё то, что тебе выше пожелали, обязательно сбылось! smile:{}
Поздравляю
Присоединяюсь к поздравлениям! Dima, поздравляю тебя с Днюхой! smile:good2:
Экологический паспорт предприятия
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Вступает в силу новый ТКП, а не инструкция (я считаю, ее вообще не будет)

На семинаре по ЭПП товарищ Коваленко В.В. из Минприроды 4утверждал, что инструкция эта разработана уже и должна быть принята в ближайшее время постановлением и на тот момент якобы находилась на согласовании в Минюсте. smile:idea:
P/S. Но с тех пор прошло уже наверное месяца 3 как, а воз и ныне там. smile;)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 37 След.