Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Мара (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Так что сначала поинтересуйтесь в исполкоме, прокатит ли привлечение озеленителей на подряде мимо зеленстроя.[/QUOTE]

Это должно быть написано в Решение исполкома или какие-то обращения в эту инстанцию писать? Первый раз в такой ситуации, а ввод объекта уже скоро((.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
[QUOTE]Глеб Ерилин пишет:
[QUOTE]Мара пишет:

Мы планируем самостоятельно провести озеленение и выполнить компенсационные посадки. [/QUOTE]

Если вы уполномоченная организация в области озеленения, то почему бы нет. Только тогда странно, что у вас опыта такого нет.

Если вы обычная организация и сами решили что - то посадить у себя взамен снесенного, то это не будет считаться компенсационными посадками. Тем более, судя по всему, внизу упомянут Зеленстрой.

Нет, мы не уполномоченная организация, у нас на подряде организация у которой есть свидетельство о технической компетентности и там есть такие виды работ как озеленение. Наличие у них этого свидетельства нам не позволяет заключить с ними договор на осуществление компенсационных посадок? А затем мы эти посадки передадим в Зеленстрой. Такой вариант возможен или обязательно для осуществления компенсационных посадок должен быть договор с уполномоченным лицом?
Изменено: Мара - 30 Сентября 2021 12:00:42
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Коллеги, добрый день.
Помогите советом.
Мы планируем самостоятельно провести озеленение и выполнить компенсационные посадки. Подскажите, пожалуйста организации, которые могут выполнить лабораторный анализ растительного грунта и выдать заключение о его пригодности?. Какой перечень документов по этому вопросу требует экологическая экспертиза при вводе объекта в эксплуатацию, а также перечень документов, который необходимо предоставить Зеленстрою при передачи им на баланс объекты растительного мира(компенсационные посадки). ТКП 45-3.02-69-2007 Благоустройства территории. Озеленение я читала, может быть кто-то из вас уже занимался таким вопросом на практике. Заранее спасибо.
Изменено: Мара - 29 Сентября 2021 09:40:24
Экологический налог
Да, в техрегламенте указано конкретное число т/год.
Есть инструкция по обращению с отходами, с количеством указанным в инструкции ситуация неоднозначная: мощность, указанная в техрегламенте (100 000 т/год) разбита на количество наименований отходов, подлежащих использованию (20 наименований) и получается там запись 5000 тонн хранится на объекте по использованию в течении 2-х месяцев. В статье 247 НК нет не слова про инструкцию по обращению с отходами для объектов по использованию. Или я неправильно ее читаю? Совсем запуталась.
Экологический налог
Коллеги,здравствуйте!
Нужно ваше мнение по следующему вопросу: у нас есть два объекта по использованию отходов (мобильные установки), прошедшие экологическую экспертизу, в экспертизе указана производительность м.куб час от 5 до 30, есть техрегламент,где указана годовая мощность объекта по использованию с учетом количества смен и дней работы в году.
Согласно ст.247 п2.4. Налогового кодекса "хранение отходов производства на объектах обезвреживания и (или) использования таких отходов, предназначенных к обезвреживанию и (или) использованию, в количестве не более одной четвертой годовой мощности объекта (годового объема используемых и (или) обезвреживаемых отходов) согласно проектной документации, по которой получено положительное заключение государственной экологической экспертизы";
Как теперь определить сколько отходов допустимо к хранению на объекте по использованию? В экспертизе производительность в м.куб/ час, как я понимаю техрегламент и мощность прописанная там сейчас не имеет значения или все же ее нужно разделить на 4?
Спасибо!
Помогите найти документ!, Сообщения с просьбой помочь найти тот или иной нормативный документ публикуются только здесь!
Спасибо за помощь.
Помогите найти документ!, Сообщения с просьбой помочь найти тот или иной нормативный документ публикуются только здесь!
Доброго времени суток!
В комитете говорят о каком-то Постановлении,которое должно скоро вступить в силу,по нему будут рассчитывать экологический ущерб. Может кто-то может показать проект документа или дать ссылку на него.
Каким сейчас документом пользуются для расчета ущерба за хранение отходов сверх лимита и в несанкционированном месте?
Спасибо.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Добрый день.
Подскажите пожалуйста кому можно сдать металлические бочки из-под масла? Может быть есть организации у которых есть лицензия на прием таких бочек на металлолом?
Заранее спасибо.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Добрый день.
Подскажите пожалуйста кому можно сдать металлические бочки из-под масла?
Заранее спасибо.
Хранение плодородного слоя грунта, И так понятно
Добрый день,коллеги.
Панируем строительство объекта на территории населенного пункта, про проекту будет сниматься плодородный слой почвы (который мы бы впоследствии использовали для благоустройства на этом объекте), объем не указан,только площадь с которой будем снимать слой почвы,о месте хранения данного слоя почвы в проекте ничего не указано, согласно ЭКОНиПа мы должны хранить его на спецплощадках организованных местными распорядительными органами (п 4.smile8),в связи с этим возникли следующие вопросы:
- можно ли организовать хранение этого слоя почвы у себя на объекте,может быть в каких- то документах это прописано?
- какой подтверждающий документ мы должны предоставить в экологическую экспертизу, при вводе в эксплуатацию, о том что мы использовали данный слой почвы для благоустройства?
- почвенно-растительный слой (sIV) мощностью 0.1-0.3м можно отнести к плодородному слою почвы?
Помогите советом.
Заранее спасибо.
Страницы: 1 2 След.

Актуальные темы