Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




taks_nas (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Доброе утро.
Вопрос по 1-вода.
У юр.лица есть обособленное подразделение. У этого подразделения нет разрешения на спецводопользование (добыча меньше 5 куб. м в сутки).
Следовательно, код ГВК отсутствует.
На сайте ЦНИИКИВР в перечне организаций, предоставляющих 1-вода за 2020 год данного обособленного подразделения нет.
Но согласно Указаниям, 1-вода предоставляют водопользователи (юр. лица, а для обособленные подразделений, не имеющих отдельный баланс - отдельный отчёт) при наличии разрешения на спецводопользование или с расходом воды более 5 куб. м в сутки.
Возник вопрос:подавать ли стат. отчётность по этому подразделения?
Совсем запуталась. Заранее спасибо.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Доброе утро. Вопрос касается 1-вода.
В разделе 1 (водопотребление), табл. 1, столбец Б - код источника водоснабжения заполняется в соответствии с приложением 1 к Указаниям по заполнению стат. отчётности.
Подскажите пожалуйста, как кодировали буровую скважину?
Для подземных вод вижу только код 60 (водоносный горизонт) и код 75 (скважины вертикального дренажа для понижения уровня грунтовых вод. Мне кажется, они не очень подходят.
Но оставить не заполненную графу я ведь тоже не могу?
Заранее спасибо.
Внедрение новой технологии
Доброе утро. Может быть уже кто-то сталкивался и разбирался с ЭкоНиП 17.01.06-002-2019 "Экономическая оценка внедрения природоохранные мероприятий".
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Светла пишет:
Вам нужно уточнять непосредственно на полигоне, с листьями у них решения меняются в зависимости от обстоятельств. На прошлой неделе у нас взяли сметом, благо внизу был песок и прочая ботва. В понедельник сказали, что не возьмут, ибо им нельзя. Вчера вроде согласились принять сметом, главное, чтобы не чистый лист был.

Мне кажется, что листва классифицируетя как растительные отходы (код 9121100) и с 2017 года есть объекты по использованию, поэтому на полигон мы и не имеем право передавать.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Светла пишет:
Ну так до 70% - не полностью же. ЛОСы больше 50% тоже нужно сократить, но мы же знаем, что разработаем мероприятия как нужно, а потом будем отчеты слать. Если у нас потребуют, конечно.

Спасибо за ответ.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Цитата
taks_nas пишет:

Извините,исключить из оборота и применения оборудования и материалы, содержащие ртуть.
То есть и все виды топлива запретят?!

Я не утверждаю это, а спрашиваю у Экологов, видел ли кто-нибудь такой документ.
На сайте минприроды висит стратегия до 2020 года (п. 4.3), где указано, что на втором этапе предусматривается исключение из оборота до 70 % об-ния и материалов, сод. ртуть.
ПХБ оборудование. Инвентаризация и отчетность.
Цитата
Мария пишет:
taks_nas, а зачем для 1-отходы сведения о ПХБ-жидкости в оборудовании? В акте инвентаризации ПХБ в таблице по ПХБ-отходам никакой жидкости нет.

В 1-отходы - согласно п. 7 указаний по заполнению гос. стат. отчётности по форме "1-отходы".
По акту инв ПХБ:
В таблице 4 акта инвентаризации ПХБ нужно указывать объем ПХБ в единице оборудования. Перед тем как стать отходом и попасть в табл. 7, это оборудование должно ведь фигурировать в табл. 4
ПХБ оборудование. Инвентаризация и отчетность.
Но интернет это не достоверная информация. Я ведь не смогу потом использовать ссылку как подтверждение.
Опустив этот вопрос, и поставив в акте инвентаризации ПХБ количество содержащейся жидкости "неизвестно" (согласно примечанию к Приложению 1 пост. 62), как мне заполнить 1 - отходы?
ПХБ оборудование. Инвентаризация и отчетность.
У меня много моделей для которых отсутствует необходимая информация.
Хотелось бы узнать достоверную информацию, поэтому и спрашиваю, каким справочником пользуетесь, в случае отсутствия документов и уточнения в пост. 62.


А как быть с 1-отходы?
ПХБ оборудование. Инвентаризация и отчетность.
Доброе утро!
На предприятии выявили ПХБ-содержащие отходы. Документов на данное оборудование нет, информации в интернете по содержанию ПХБ жидкости в данных моделях тоже нет.
Согласно примечанию 1 к Приложению 4 Правил обр. с обор. и отходами, сод. ПХБ (постановление 62),в случае отсутствия информации о количестве ПХБ жидкости в единице оборудования, в акте инвентаризации делается запись "неизвестно".
Вопрос: как в таком случае показать количество ПХБ жидкости в статистической отчётности "1-отходы" Минприроды?
Спасибо.

P. S. Может быть у кого-то есть справочные данные по содержанию ПХБ жидкости в конденсаторах и трансформаторах (модели, не включённые в пост.62) ?
Страницы: 1 2 След.

Актуальные темы