Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Анна (все сообщения)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Строительные отходы, В связи с объемностью вопросы выделены в отдельную тему
Цитата
DCD пишет:
Если при вводе в эксплуатацию - то, наверное, нет. Ведь для строительства нового завода разрабатывались и утверждались ТЗ, ТЭО, ПСД, др. документы. Если они не предусматривали установку дробилок, то -

Хотя товарищи могут сослаться на "отходный" Закон РБ ст.17 Обязанности юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, осуществляющих обращение с отходами

п.1.9. "разрабатывать и принимать меры по уменьшению объемов (предотвращению) образования отходов"

но уже позже.

Закон об охране окружающей среды содержит требования по внедрению малоотходных и безотходных технологий.

Вместе с тем, их же оружие: ст. 4. Основные принципы в области обращения с отходами

"приоритетность использования отходов по отношению к их обезвреживанию или захоронению при условии соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды и с учетом экономической эффективности"



Ну я так и думала, просто сама нигде не встречала, так решила поинтересоваться. Спасибо
Строительные отходы, В связи с объемностью вопросы выделены в отдельную тему
Здравствуйте. Подскажите, предусмотрено ли экологическим законодательством обязательную установку систем рециклинга отходов бетона при вводе в эксплуатацию нового забода железобетонных изделий. Что бетон надо передавать огранизациям на использование мы знаем, а вот обязаны ли мы сами устанавливать установки для дробления бетона.
Вторичные материальные ресурсы
Уважаемые колеги, подскажите, где прописаны требования к сбору и хранению изношенных шин? что-то я перерыла госты, санпины и толком ничего не нашла.
Санитарные требования по содержанию территорий, Любых территорий
Здравствуйте. Может мне кто-нибудь подскажет,какие требования санпинов и по экологическому законодательству предъявляются к помещению, к работам и т.д.по покраске автотранспорта в гараже; какие документы нужны для осуществления покраски автотранспорта пневматическим распылением. Дело в том, что наши арендаторы в гараже устроили покраску машин. Не знаю как с ними бороться. smile:cry:
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Голову задурили, возможно и неправильно изъяснилась. Дело в том, что им все равно на мои отходы, им важна занимаемая арендатором площадь. Вот тут и идет у нас с ними разлад.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Экорес выставляет разную стоимость за захоронение+экол.налог. Отходы мы принимаем в собственность по договорам.
Может я неправильно думаю, так объясните как должно быть.
Арендодатель-арендатор: вопросы обращения с отходами
Уважаемые коллеги! Помогите. Наша организация выставляет тарифы за вывоз отходов нашим Арендаторам в зависимости от м.кв. занимаемой площади. До своей бугалтерии я не могу донести, что надо учитывать и виды отходов, класс, в зависимости от осуществляемого вида деятельности. Может есть какой-нибудб документ, разъясняющий, как арендаторы должны возмещать услуги по вывозу отходов на полигон?
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Т.е. нам надо просто заключить договор на перевозку отходов, в котором указать, какие документы они должны предоставить, я имею ввиду разрешение и договор с Экорес? надо ли еще что-нибудь? какие могут быть подводные камни?
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Добрый день) пишу посоветоваться. Скажите, наша организация может оказывать услуги по перевозке отходов (неопасных) на полигон сторонней организации, если при этом у сторонней организации получено разрешение на захоронение? И надо ли сторонней организации иметь договор с КУП "Экорес"? спасибо.
Озоноразрушающие вещества
Добрый день. Подскажите, где можно посмотреть "перечень озоноразрушающих веществ, ограниченных для потребления в Республике Беларусь"?? пожалуйста)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.