Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статотчетность по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Цитата
Мария пишет:
Цитата
ecolog.ka пишет:

Добрый день, отправила отчет 1-отходы в БелНИЦ по почте еще 13 числа и на всякий случай тогда же на эл. почту отправила. В итоге 22 числа он вернулся обратно за невостребованием!! Адрес правильный, даже позвонила БелНИЦ уточнила, вообще ничего не понимаю. Отправили еще раз уже 22 числа получается. Что теперь за это может быть? Не хочется получать штраф за то, в чем я не виновата

Сохраните конверт на память, у меня юрист всегда конверты хранила для того, чтобы не было вопросов, что когда пришло, ушло. И отправляйте всегда письма заказными с уведомлением.

Вот к сожалению секретарь выкинула конверт, осталась только бумажка с уведомлением
Цитата
ecolog.ka пишет:
Заказным письмом

Я тоже заказным отправила, только сейчас заволновалась. Но вроде назад ничего не возвращалось.
Цитата
Julia_D пишет:
Цитата
ecolog.ka пишет:

Что теперь за это может быть? Не хочется получать штраф за то, в чем я не виновата

Ну всё, капец. У меня на работе(я не эколог, ООС в нагрузку довесили) аналогичная ситуация была: произошел несчастный случай, надо в течение дня отправить в Госинспекцию по труду сообщение по форме. Отправили в приёмную по факсу, который там стоял на автомате. Но в факсе не было бумаги! И секретарь там отсутствовала... Влепили штраф 10 базовых, и ездила с паспортом, давала объяснения как двоечница...

Я поэтому всегда звоню и спрашиваю, получили ли факс, но вот с почтой все сложнее, тут никогда точно не знаешь, через сколько дойдет и дойдет ли вообще!
Цитата
ecolog.ka пишет:
Вот к сожалению секретарь выкинула конверт, осталась только бумажка с уведомлением

Ну так подложите к отчету это уведомление. Дата там есть?
Цитата
ecolog.ka пишет:
Я поэтому всегда звоню и спрашиваю, получили ли факс, но вот с почтой все сложнее, тут никогда точно не знаешь, через сколько дойдет и дойдет ли вообще!

Я вам больше скажу, я еще уточняю, читабелен ли факс и сколько листов пришло
это естественно. но у кого бы вы уточняли, если даже секретаря нет на месте?
в таких случаях надо садиться и ехать, и требовать на своей копии документа ставить отметку от получившей организации.
Цитата
Julia_D пишет:
У меня на работе(я не эколог, ООС в нагрузку довесили) аналогичная ситуация была: произошел несчастный случай, надо в течение дня отправить в Госинспекцию по труду сообщение по форме. Отправили в приёмную по факсу, который там стоял на автомате. Но в факсе не было бумаги! И секретарь там отсутствовала... Влепили штраф 10 базовых, и ездила с паспортом, давала объяснения как двоечница...
для этого в факсах есть сообщения о доставке. и электронку никто не отменял
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
ecolog.ka пишет:
во-первых, ввалите секретарю:
а) за выкидывание конверта в принципе
б)за макулатуру в отходах и отсутствие раздельного сбора
во-вторых, когда пойдете на административный процесс, не признавайте свою вину-. "по электронке отправила, письмо было, вот квиток". а ваша расторопная секретарша вполне возможно написала не тот адрес на конверте, поэтому так поспешила его выбросить. штраф от 20 базовых, поэтому выбирайте -или дружить и платить, или отказываться и испортить отношения
Цитата
Julia_D пишет:
это естественно. но у кого бы вы уточняли, если даже секретаря нет на месте?

в таких случаях надо садиться и ехать, и требовать на своей копии документа ставить отметку от получившей организации.
это все замечательно звучит в теории. а по факту-счет идет на часы -это раз, и действующие лица меньше всего помнят о том, что инженеру надо о чем-то куда-то сообщить вовремя, два- НС может произойти и в конце дня и ночью,можно приехать и поцеловать замок. три- инспекции бывают и МЕЖРАЙОННЫЕ, расположенные км за 40.
Цитата
юлия Р пишет:
Я вам больше скажу, я еще уточняю, читабелен ли факс и сколько листов пришло
у автомата?
Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)