Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статотчетность по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Здравствуйте. Такой вопрос по поводу отчёта 1-воздух. У нас имеютя котельные,которые зарегистрированы в реестре как объект по использованию отходов - отходы щепы натуральной чистой. Я правильно понимаю, что данные по выбросам диоксида углерода мне надо вносить в таблицу 6?
Цитата
Romashka пишет:
Цитата
Андрей Вашкевич пишет:

Тут тоже спорный вопрос. Законодательством предусмотрено предоставление отчета. Каким образом отчет считается предоставленным не указано. Т.е. условно считается, что отчет предоставлен в БелНИЦ, если он соответствует требованиям БелНИИЦ. Так что делайте как указано на сайте.

Можно ли считать поданным отчет, который не подписан ни реальной подписью, ни электронной?

В ту же программу кто угодно может внести данные)

Судя по действиям БелНИИЦ - можно. А кто мешает составить отчет за любую организацию и отправить по почте. Там тоже печать не требуется, подписывайся "Васей Пупкиным" и высылай. Тут БелНИИЦ не идет в ногу со временем, от слова "совсем". Давно внесли бы формы в "ЕДекларейшн" или "Респондент" или хотя бы как ФСЗН сделали, так нет же, сделали шаг от экселя к аксесу...
Цитата
Андрей Вашкевич пишет:

Каким образом отчет считается предоставленным не указано. Т.е. условно считается, что отчет предоставлен в БелНИЦ, если он соответствует требованиям БелНИИЦ.
да что Вы говорите... а каким образом белНИЦ закрепило свои требования, подскажите пожалуйста. а отправление по почте закреплено постановлением нацстата-да-да, есть еще другое законодательство про статистику, не только минприроды, спасибо Глебу за выдержку
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день, отправила отчет 1-отходы в БелНИЦ по почте еще 13 числа и на всякий случай тогда же на эл. почту отправила. В итоге 22 числа он вернулся обратно за невостребованием!! Адрес правильный, даже позвонила БелНИЦ уточнила, вообще ничего не понимаю. Отправили еще раз уже 22 числа получается. Что теперь за это может быть? Не хочется получать штраф за то, в чем я не виновата smile:cry:
А что ответили в БелНИЦ по этому поводу?
Сказали разбираться с почтой
Цитата
ecolog.ka пишет:
Что теперь за это может быть? Не хочется получать штраф за то, в чем я не виновата

Ну всё, капец. У меня на работе(я не эколог, ООС в нагрузку довесили) аналогичная ситуация была: произошел несчастный случай, надо в течение дня отправить в Госинспекцию по труду сообщение по форме. Отправили в приёмную по факсу, который там стоял на автомате. Но в факсе не было бумаги! И секретарь там отсутствовала... Влепили штраф 10 базовых, и ездила с паспортом, давала объяснения как двоечница...
Цитата
ecolog.ka пишет:

А вы отправляли обычным письмом?
Цитата
ecolog.ka пишет:
Добрый день, отправила отчет 1-отходы в БелНИЦ по почте еще 13 числа и на всякий случай тогда же на эл. почту отправила. В итоге 22 числа он вернулся обратно за невостребованием!! Адрес правильный, даже позвонила БелНИЦ уточнила, вообще ничего не понимаю. Отправили еще раз уже 22 числа получается. Что теперь за это может быть? Не хочется получать штраф за то, в чем я не виновата

Сохраните конверт на память, у меня юрист всегда конверты хранила для того, чтобы не было вопросов, что когда пришло, ушло. И отправляйте всегда письма заказными с уведомлением.
Цитата
Antonina пишет:
Цитата
ecolog.ka пишет:

А вы отправляли обычным письмом?

Заказным письмом, секретарь сейчас сказала, что было написано, что "адресат выбыл" на возвращенном письме, не знаю, как это понимать вообще, если я им звонила и они сказали этот же адрес
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)