Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Цитата
Sam пишет:
Там,где затруднительно вести учет материалов либо времени работы оборудования, можно взять валовый годовой выброс из Акта для каждого источника и просто разделить его на 12 - таким образом отображать учет выбросов ЗВ по источнику каждый месяц.
это не освобождает от необходимости ведения учета по факту.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Mitiya11 пишет:
Вопрос в том что в цеху стоит технологическое оборудование от которого отдельно выведена вытяжная система, а также имеется общеобменная и в ней по Инвентаризации сделаны измерения концентраций (+ еще к тому же в общеобменной больше ЗВ выявлено,чем от оборудования). Как мне рассчитать выброс в ПОД-2?
Я же не могу взять расход топлива с оборудования, это же получается неправильно,я так понимаю?
выброс из общеобменной у вас рассчитывается исходя из времени работы. по акту инвентаризации рассчитываете норматив типа "тонн (кг, г) в час" и потом просто пересчитываете на время работы. это я предполагаю, потому что картину вы описываете весьма абстрактно.
вообще целесообразно внимательно полистать акт инвентаризации, определить,какими методами там производился расчет выбросов, и такими же методами считать в ПОДах.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Всем огромное спасибо!разобралась) smile;) smile:)
У организации заключен договор с Ремондисом на вывоз коммунальных отходов производства (ОППОЖН, смёт) -еженедельно один контейнер. Ежемесячно Ремондис выставляет к оплате одну и ту же цифру за отходы в метрах кубических.
Надо ли вести учет этих отходов в ПОД-10?
Цитата
Julia_D пишет:
Надо ли вести учет этих отходов в ПОД-10?

Естественно
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день! тут вопрос конечно странный, но прошу понять и простить, касательно расчета выбросов при сварке, резке металлов по ТКП 17.08-02-2006, в ПОД-3 указываем часы работы, а в какой журнал писать источник, в котором пыль от всяких металлообрабатывающих станков? в ПОД-1, но ведь протоколов замеров нет, приложения в ТКП на протоколы не очень похоже, или в данном случаи они к ним приравниваются? в ПОД-2, но ведь расхода сырья тоже нет?
Вести учет следует в ПОД-2. Туда никто не мешает Вам заносить количество израсходованных электродов при сварке, время резки на металлообрабатывающих станках и т.д.
Цитата
Sam пишет:
Вести учет следует в ПОД-2. Туда никто не мешает Вам заносить количество израсходованных электродов при сварке, время резки на металлообрабатывающих станках и т.д.

Добрый день! в том то и дело что если сварка или резка то там есть расход материала. Если металлообработка, то там время работы на норматив выброса(г/с), вписать часы работы в графу расход материала в ПОДе-2?
Все верно.
подскажите пожалуйста если на заводе есть транспорт (маз.трактора. автобус...). какие ПОД нужно вести?
Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)