Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мероприятия по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Мероприятия по ООС, Все мероприятия по ООС обсуждаем здесь!
Настя,
Цитата
Настя пишет:
1. У нас в собственности есть участок земли, на котором расположено административное здание, стоянка автотранспорта. Нужно ли нам разрабатывать мероприятия по охране земель отдельно? Или их можно включить в мероприятия по ООС?

то, как вы разрабатываете планы прописано должно быть у вас в инструкции ПЭК, т.к. земли (включая почвы) в районе расположения выявленных или потенциальных источников их загрязнения (ваш автотранспорт) являются объектом ПЭК. Разрабатывать можно отдельно, можно всё вместе.
Цитата
Настя пишет:
где их согласовывать?

нигде, т.к.
Цитата
Настя пишет:
В едином перечне административных процедур о согласовании мероприятий по охране земель с минприродой ни слова.
Natali, спасибо за разъяснения smile:Спс:
Изменено: Настя - 27 Мая 2014 07:54:10
Наш территориальный орган пошел нам на встречу и согласовал план мероприятий в соответствии с Кодексом о земле.
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
ну про ваши территориальные органы история отдельная. и что вы сравниваете свою махину с административным зданием.
Ребята, скиньте пожалуйста мероприятия по ООС(пример или шаблон, а можно и то и другое))))
на info@ecolog.by. Модератор.
[QUOTE]Natali пишет:
А вы сертифицированы по ИСО 14001? У вас уже есть действующая программа управления?

Изучив Постановление минприроды №4 и СТБ ИСО 14001 могу утверждать, что мероприятия по ООС и Программа (составляется,исходя из выявленных экологических аспектов деятельности) - вещи разные.

Могу поделиться своими планами мероприятий, когда-то с помощью специалистов этого форума его составляла, все удачно получилось. И Программа у нас есть.[/QUO

Здравствуйте, не могли бы ли, Вы, поделиться и со мной своими планами,буду очень признательна.
Изменено: hanna hanna - 22 Марта 2015 20:59:14
Добрый день!!!!! Может кто - нибудь скинуть мероприятия по рациональному использованию водных ресурсов? очень нужно, за ранее спасибо)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли согласовывать мероприятия по оос на следующий год с горрайинспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды?
нет
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
спасибо)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)