Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Проверка в области ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Проверка в области ООС
Уважаемые коллеги, поделитесь информацией кто это уже проходил...ситуация обстоит след образом.....прислали уведомление о том, что к нам на предприятие идет комплексная проверка госконтроля, в том числе проверка по ООС ( я так понимаю будут представители комитета прир ресурсов и ООС)smile:-( , сталкиваюсь с этим впервые (работаю меньше полугода экологом)...прислали перечень того, что будут проверять..но как понимаете, все находится в зачаточном состоянии по экологии и оч большая часть доков даже не ведется ( а проверка через недельку нагрянет)..хотелось бы услышать,что будут в первую очередь штудировать проверяющие, самое основное что любят проверять ...поделитесь опытом ,как обычно, проходит сам процесс проверок..к чему надо готовиться.....заранее благодарю за любую оказанную помощь
вот,и к нам в феврале должна пиехать такая проверка:sh_ok: ...но я работаю даже меньше чем полгода.:ze_va_et: ...у меня уже сон начинает пропадать...подскажите кто что:ny_tik: ....и как по-быстреее подготовиться??!!!
Проверяют по-разному, зависит от проверяющего. Один любит в контейнере порытся, а другой и в цех может не зайти. Но в бумагах любят копаться все. Главное, не показывать ни одной лишней бумажки (попросили отчет за 1-ый квартал, даете отчет за 1-ый квартал, а не всю папку). ПОДы жуть как любят проверять. Но, повторяю, каждый со своими мухами, и тут не угадаешь.
Все будет ОК:-): . Иногда проверки и помогают
Алла написано:
Цитата
Уважаемые коллеги, поделитесь информацией кто это уже проходил...ситуация обстоит след образом.....прислали уведомление о том, что к нам на предприятие идет комплексная проверка госконтроля, в том числе проверка по ООС ( я так понимаю будут представители комитета прир ресурсов и ООС)smile:-( , сталкиваюсь с этим впервые (работаю меньше полугода экологом)...прислали перечень того, что будут проверять..но как понимаете, все находится в зачаточном состоянии по экологии и оч большая часть доков даже не ведется ( а проверка через недельку нагрянет)..хотелось бы услышать,что будут в первую очередь штудировать проверяющие, самое основное что любят проверять ...поделитесь опытом ,как обычно, проходит сам процесс проверок..к чему надо готовиться.....заранее благодарю за любую оказанную помощь


Тут проще написать, что они не будут и не любят проверять smile:-)

P.S.
Вы ж написали, что они перечень того, что будут проверять, прислали?
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
позвони на "Белобои" - там как раз проверка такая идет
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Совсем недавно проверку пережили, слава Богу без штрафов.......могу сказать одно - проверяют реально все подряд по списку вопросов, которые они заблаговременно присылают......на 2 день проверки приехала лаборатория по запросу Минприроды, сделали замеры на котельной.......потом пробы на очистных отбирал водоканал (сказали, что плановая.......но как то странно, что все так совпало).....на очистные ходили, смотрели что к чему.....ну и конечно их любимый вопрос-ОТХОДЫ......готовьтесь ОТХОДЫ проверяют по полной (и документацию и территорию со всеми площадками).....а ПОДы эт еще не самое страшное......за две недели завести можно.......не Все конечно.....кто как постарается......а вообще все не так страшно как кажется, в начале трудовой деятельности ПРОВЕРКА даж полезна!:a_g_a:
вопросы в списке у них, как правило, самые общие, поэтому и проверить могут ВСЕ. вообще конечно зависит от длительности проверки. у нас летом был один товарисч из министерства, ему полдня хватило чтобы проверить буквально все по отходам, без копаний и пересчетов, ошибок нашел достаточно. но они мелкие, настроен был доброжелательно, так что все smile:-ok-:. а на этой неделе была девочка, так она вообще не в курсе, что спросить. так что зависит все от самого проверяющего. вам бояться нечего, вы новенький
а я не совсем новенький, с июля работаю, и к нам тоже в феврале должна проверка приехать из БелНИЦ "экология"
вопросов еще не присылали, но я знаю что готовиться придется серьезно, т.к. сам вижу много вопросов...
а вот подготовиться пока возможности нет((( стат отчетность....
что делать?
поджелитесь опытом проверок из БелНИЦ "экология"
sclef написано:
Цитата
а я не совсем новенький, с июля работаю, и к нам тоже в феврале должна проверка приехать из БелНИЦ "экология"
вопросов еще не присылали, но я знаю что готовиться придется серьезно, т.к. сам вижу много вопросов...
а вот подготовиться пока возможности нет((( стат отчетность....
что делать?
поджелитесь опытом проверок из БелНИЦ "экология"


БелНИЦ "Экология" проводит проверки?!
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Наверное, имеется в виду проверка по ИСО 14001, я так полагаю. Тогда беспокоиться нет причин - люди по этой теме там вразумительные, умеренно въедливые.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)