Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Оценка воздействия на окружающую среду, государственная экологическая экспертиза

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
Оценка воздействия на окружающую среду, государственная экологическая экспертиза, все, что касается ОВОС и просто воздействия на окружающую среду в бытовом смысле
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Во-первых, для захоронения никаких ТУ не надо. Во-вторых, даже если это не захоронение, а использование в качестве изолирующего слоя, то, пункт 1, это траблы полигона, пункт 2, ТУ все равно не надо.
согласна с предыдушим оратором. если только полигон не ваш личный. да и то- на личный полигон себе ТУ не надо
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации делать. Был проект на модернизацию участка в три очереди, первых две очереди закрыли. Третья - это установка пластиковых окон и покраска фасада по проекту, который совершенно не сходится с тем, что сделали. При этом люди, которые этим занимались, уволились. Как сейчас получить заключение о соответствии объекта проектной документации.
Разобрать и собрать заново. Или ввести самостроем
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день. Подскажите, как быть. Был разработан проект, гостройэкспертизу прошел. Подали на получение заключения о законченном строительстве , а там выяснилось что необходима была экол.экспертиза....проектант доказывает обратное. Но факт есть факт. Заключение получить не можем без экспертизы....строительство было по инвест договору, который заканчивается и нет времени проходить экспертизу. Возможен ли такой выход, если подадим документы чтоб ввести как самострой. Получим штраф за самострой, за реализацию проекта без экол.экспертизы.... Источник в разрешении есть , вносили по проектным данным, компен. посадки не предусматривались... Есть ли шанс что местная экология примет как самострой?!
инвестдоговор как самострой? вы вообще адекватные? а че, нормальный ход-нафиг трах ковыряться с экологической экспертизой-отвалил за самострой сущие копейки-и в дамки.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
У нас просто нет уже времени на экол.экспертизу..Все кто работал уже уволились. А сейчас нам нужно сдавать объект.....Вот и думаем варианты....
Цитата
Екатерина Люлько пишет:
а там выяснилось что необходима была экол.экспертиза....проектант доказывает обратное.
Ну так и пусть докажет. На ГЭЭ как раз таки не застройщик должен подавать проект, а проектная организация.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. ИП занимающийся агротуризмом (агроусадьба) собирается построить очистные сооружения для ливневых (возможно и добавление хоз-фекальных) сточных вод. Земля принадлежит физ. лицу. Нужно ли проводить экологическую экспертизу? Судя по Закону о ГЭЭ :
2. Не являются объектами государственной экологической экспертизы:
2.3. проектная документация по объектам общественного питания, объектам туристической инфраструктуры в границах охранных зон особо охраняемых природных территорий;
Следователь необходимости в ГЭЭ нет.Я правильно понимаю?
у вас особо охраняемая природная территория? а сооружения по очистке сточных вод-это объект общественного питания или туристическая инфраструктура?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
сооружения по очистке сточных вод-это объект общественного питания или туристическая инфраструктура?
Входят в состав объекта туристической инфраструктуры например...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 54 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)