Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Оценка воздействия на окружающую среду, государственная экологическая экспертиза

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 54 След.
Оценка воздействия на окружающую среду, государственная экологическая экспертиза, все, что касается ОВОС и просто воздействия на окружающую среду в бытовом смысле
Цитата
TatYana пишет:
ой, вот не надо ток про этот супер-пупер опасный объект. не надо им овос, экспертиза и прочий геморрой. имею перед глазами свежий пример установки и регистрации отопительного котла на отработке.

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 ноября 2009 г. N 54-З
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Статья 5. Объекты государственной экологической экспертизы
Объектами государственной экологической экспертизы является следующая проектная документация:
обоснования инвестирования в строительство, архитектурные и строительные проекты для объектов, указанных в части первой статьи 13 настоящего Закона (за исключением текущих и капитальных ремонтов таких объектов);

Статья 13. Объекты, для которых проводится оценка воздействия на окружающую среду, и порядок ее проведения
Объектами, для которых при разработке проектной документации (обоснования инвестирования в строительство, архитектурные и строительные проекты) проводится оценка воздействия на окружающую среду, являются:
объекты обезвреживания, хранения, захоронения отходов производства, а также объекты использования отходов производства первого - третьего классов опасности;

Не убедил? smile:)
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Объекты по использованию отходов - сооружения (комплекс сооружений) и оборудование, специально предназначенные для использования отходов. (ст.1 закона "об обращении с отходами")

докажите мне, что отопительный котел специально предназначен для использования отходов
пока только из Вашей же информации smile:Спс: :
Цитата
TatYana пишет:

имею перед глазами свежий пример установки и регистрации отопительного котла на отработке .


дайте мне паспорт завода-изготовителя, строительный проект с разделом "ООС" и диалог продолжится smile:)
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Кстати да, я бы выделил из Вашей фразы слово "регистрации", так как БелНИЦ отказывается регистрировать объекты, которые не
Цитата
TatYana пишет:
специально предназначенные для использования отходов. (ст.1 закона "об обращении с отходами")

У меня есть тому примеры.
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
котлы регистрируют. а то, что у нас правая рука не знает, что делает левая -везде и повсеместно, этим никого не удивишь.
Цитата
DCD пишет:
дайте мне паспорт завода-изготовителя, строительный проект с разделом "ООС" и диалог продолжится

или слив засчитан?
на кону пузырь Hennessy smile;)
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Цитата
DCD пишет:
Кстати да, я бы выделил из Вашей фразы слово " регистрации ", так как БелНИЦ отказывается регистрировать объекты, которые не
Цитата
TatYana пишет:

специально предназначенные для использования отходов. (ст.1 закона "об обращении с отходами")



У меня есть тому примеры.


Ничего подобного. Относительно недавно лично регистрировал котёл без каких-либо проблем и лишних вопросов.
to Tima
можно у Вас уточнить тип, марку котла
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Цитата
DCD пишет:
дайте мне паспорт завода-изготовителя, строительный проект с разделом "ООС" и диалог продолжится

а еще что дать? инструкцию по отходам, инвентаризацию, пдв? вброс не по теме
котел отопительный GT 22H De Dietrich Thermique_
to TatYana
буду в Ваших краях, разрешите полюбопытствовать на это чудо-аппарат
(заодно и доки глянуть smile:)
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)