Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ЭП и раздел ООС проекта

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
ЭП и раздел ООС проекта
Экселевская программа по дровам и торфу имела косяки, которые заполнением нужных данных и убираются. А в конечном результате q3 пересчитывается еще
Сelestia писал(а):
Цитата

Она же не такая и бесплатная, если нужен подробный расчет (с застройкой и т.д.). Вот мне наверняка не купят, а того, что в базовой не хватает smile:-( А вы по ней работали? При согласовании, как относятся к результатам, рассчитанным по ней, лояльно?


Забейте на застройку. Приложение ОНД-86 на тему учета застройки имеет рекомендательный статус. А расчет по высоте они в бесплатную версию добавили. Я сам с ней не работал, но в России расчеты по ней идут на ура и без проблем. Причин относится нелояльно нет никаких - ГГО "Войейкова" программа согласована.
Что вам не хватает в базовой?
Два отличия "Базовой" от "Профессионал" было:

1. Программа позволяет рассчитать концентрации загрязняющих веществ в атмосфере на разной высоте.
2. Реализовано рекомендуемое приложение 2 к ОНД-86 «Расчет загрязнения воздуха на промплощадке с учетом влияния застройки». Элементы застройки можно расставлять непосредственно по карте.

1-е уже ликвидировано (http://ecokom.ru/viewtopic.php?f=27&t...B5#p33622), включено в базовую версияю. В описании проги просто забыли скорректировать;

Цитата
Версия УПРЗА 1.3.2. Что нового:
1. Усовершенствовано автосохранение.
2. Теперь есть возможность отправлять сообщения об ошибках разработчикам.
3. Для площадок можно задать тип расчетных точек и указать высоту.


2-е на фиг Вам нужно, так как необязательное.

P.S.
А, забыл, у нас по ней тоже работают, пару человек говорили. Без проблем вроде.
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
У меня экологический паспорт проекта (строительство магазина). Какой размер СЗЗ брать?. Есть мини-котельная теплопроизводительностью 48 кВт?
Как понять этот пункт 367. При установлении минимальной расчетной величины СЗЗ от всех типов котельных, работающих на твердом, жидком и газообразном топливе, необходимо определение расчетной концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха и по вертикали с учетом высоты жилых зданий в зоне максимального загрязнения атмосферного воздуха (10 - 40 высот дымовой трубы).
Цитата
Маша пишет:
У меня экологический паспорт проекта (строительство магазина). Какой размер СЗЗ брать?. Есть мини-котельная теплопроизводительностью 48 кВт?


Никакой. СНПиГН №11 не установлен. Если есть парковки у магазина - опишите разрывы из того же документа.
Цитата
Маша пишет:
Как понять этот пункт 367. При установлении минимальной расчетной величины СЗЗ от всех типов котельных, работающих на твердом, жидком и газообразном топливе, необходимо определение расчетной концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха и по вертикали с учетом высоты жилых зданий в зоне максимального загрязнения атмосферного воздуха (10 - 40 высот дымовой трубы).

Расчет рассеивания делаете на площадке размером от 10 до 40 высот вашей трубы ( с учетом жилой застройки по высотам). И если ВДРУГ от вашей топочной будет изолиния 1 ПДК за площадкой магазина - это и будет расчетная санитарно-защитная зона по фактору загрязнения атмосферного воздуха.
Спасибо!. У меня рядом с магазином действующая парковка. От ее количества можно взять СЗЗ. А нужно ли существующую парковку учитывать в расчете рассеивания?
Цитата
Маша пишет:
Спасибо!. У меня рядом с магазином действующая парковка. От ее количества можно взять СЗЗ. А нужно ли существующую парковку учитывать в расчете рассеивания?

Существующая уже в фоне есть... Чо Вы все транспортные магистрали города не хотите учесть, а?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Маша пишет:
Спасибо!. У меня рядом с магазином действующая парковка. От ее количества можно взять СЗЗ. А нужно ли существующую парковку учитывать в расчете рассеивания?

Пожалуйста, не путайте санитарные разрывы от парковок и санитарно-защитную зону объекта.
Бывает что экспертиза требует учет и существующей парковки если она (парковка)по проекту используется вашим магазином. Особенно если жилье близко. Сумеете отбиться - честь вам и хвала.
Согласно данному пункту могу взять санитарный разрыв для своего магазина и существующей парковки
п.455. Расстояние от автостоянок и парковок до зданий различного назначения указано в таблицах 1 и 2.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)