Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Учет объектов растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 102 След.
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Добрый день.Есть ли пример заполнения ведомости учета озелененной территорий ограниченного пользования?
Здравствуйте!У нашей организации на балансе находится большинство придорожных насаждений города.Но только насаждения, территория не наша.Вопрос: нужно ли нам проводить учёт этих орм согласно постановлению Минприроды #40 ?
Нет. У вас зато есть другие вопросы.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
А,так вообще считать нужно не деревья,а озелененные территории...
Дело не в том, что считать, а в праве землепользования.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Я правильно понял, что если на озелененной территории кустарник не растет, то на картосхеме его указывать не нужно?

А если кустарник растет, но не было принято решение о том, что его будут учитывать при проведении плановых работ, то нужно или не нужно его указывать на картосхеме?

Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Дело не в том, что считать, а в праве землепользования.


Не могли бы вы пояснить эту мысль?
На картосхеме кустарники наносятся, в ведомости можно не указывать. По поводу прилегающей территории читаем матчасть: право пользования объектами растительного мира начинается с момента возникновения права землепользования и заканчивается в момент окончания этого права.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
На картосхеме кустарники наносятся, в ведомости можно не указывать.


Такая позиция основана на нормах Закона о раст. мире? (ст. 65 и ст. 1)? Или плюс к этому есть разъяснение Минприроды? В пост. №40 про карту прямо ничего не говорится, кроме того, что на нее наносятся учетные участки, указанные в ведомости. А в ведомость мы вносим только деревья.
А что делать, если на учетном участке растет только кустарник?
Кустарники являются объектами растительного мира, поэтому и подлежат нанесению. Все по постановлению 40. В ведомость не вносятся тоже по постановлению 40. А зачем разъяснение? Справка о том, что справка не нужна? А что писать в ведомости, установлено постановлением.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Доброго дня всем. Прошу прощения за возможно тупой вопрос. (как-то я отвлеклась от темы ОРМ). Нам пришло пугательно-рекламное письмецо от одной витебской конторы, которая утверждает, что вести рабочий дневник недостаточно, что надо опять инвентаризацию по 40-му постановлению, а ее результаты направлять в Минприроды для включения в кадастр. Когда такое подеялось? Я выпала из жизни?
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 102 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)