Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Учет объектов растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 102 След.
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
Можно еще раз на пальцах, т.е. организация провела плановый учет объектов растительного мира, произрастающих на ее территории, составила ведомость и карт-схему и по итогу нужно направить бумажной почтой в адрес БЕЛНИЦ экологии форму по приложению 3 к постановлению Минприроды от 15.12.2016 №40?
А на сайт belflora бай данные заносят только заготовители-закупщики дикорастущих, как сказано в пункте 23 Инструкции о порядке учета, утвержденной вышеназванным постановлением.?
Изменено: Ecologynv - 26 Января 2018 14:29:15
Цитата
Ecologynv пишет:
т.е. организация провела плановый учет объектов растительного мира, произрастающих на ее территории, составила ведомость и карт-схему и по итогу нужно направить бумажной почтой в адрес БЕЛНИЦ экологии форму по приложению 3 к постановлению Минприроды от 15.12.2016 №40

заказным письмом с уведомлением. А еще лучше, как рекомендовали ранее, копию на адрес Минприроды
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день, Глеб Викторович!Знаю, что вы специалист в области растительного мира с большим стажем.Мы с вами уже сотрудничали. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу..
На предприятии (промышленность) имею рабочий дневник от 18.05.2017. В декабре 2017 удалили деревья и необходимо внести изменения в учет растительности. Прочитав форум, поняла , что мой рабочий дневник действует 5 лет. Но не поняла, могу ли я внести изменения в дневник (удалить деревья), или теперь нужно работать с ведомостью по приложению 1 к Инструкции в постановлении №40?
Плановые работы - это значит и есть удаление деревьев?
Если мой рабочий дневник уже не действует в таком случае, тогда после того, как заполнится ведомость по приложению 3,в течении 1 месяца эта ведомость подлежит учету в гос.кадастре.
Или все-таки действует разработанный рабочий дневник от 18.05.2017?
Спасибо, за помощь
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 декабря 2016 г. № 40
О некоторых вопросах ведения учета объектов растительного мира и обращения с ними и представления информации для включения в государственный кадастр растительного мира
2.2. документы о данных учета объектов растительного мира, оформленные до вступления в силу настоящего постановления, не подлежат приведению в соответствие с ним и действуют до завершения плановых работ в соответствии с Инструкцией о порядке ведения учета объектов растительного мира и обращения с ними, утвержденной настоящим постановлением, но не более 5 лет с даты их оформления;
Но
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства природных ресурсов
и охраны окружающей среды
Республики Беларусь
15.12.2016 № 40
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке ведения учета объектов растительного мира и обращения с ними
7. В случаях создания (посадки), пересадки, изъятия, удаления объектов растительного мира, подлежащих учету, их уничтожения в результате чрезвычайной ситуации или по иным причинам, когда требуется внесение изменений и дополнений в ведомости учета и картосхемы, оформленные по результатам плановых работ сведения о созданных (посаженных), пересаженных, изъятых, удаленных, уничтоженных объектах растительного мира вносятся в ведомости учета и картосхемы, оформленные по результатам плановых работ, в течение 1 месяца после наступления указанных случаев.
Старое постановление приказало долго жить, в документы соответственно изменения не внесешь, так что переделываем под новое
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день.Будет ли скинут на форум (в документах) пример заполнения ведомости учета озелененных территорий общего пользования?
Как учтем что-нибудь на общего пользования - сразу закинем. Были пока только ограниченного и придорожные. Увы, ждем, зима...
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста надо ли предприятию оформлять Ведомость учета насаждений (Постановление Минприроды № 40 от 15.12.2016г)
Цитата
татьяна пишет:
надо ли предприятию оформлять Ведомость учета насаждений

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 июня 2003 г. № 205-З
Статья 9. Обязанности пользователей земельных участков или водных объектов в области обращения с объектами растительного мира
Пользователи земельных участков или водных объектов в области обращения с объектами растительного мира обязаны:
вести учет объектов растительного мира, указанных в абзацах втором–шестом части первой статьи 65 настоящего Закона, и обращения с ними и представлять информацию в государственный кадастр растительного мира;
Статья 65. Учет объектов растительного мира и обращения с ними
При ведении учета объектов растительного мира и обращения с ними объектами учета являются:
озелененные территории общего пользования в населенных пунктах, а также произрастающие на этих территориях насаждения;
озелененные территории ограниченного пользования в границах земельных участков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (предоставленных для размещения производственных, складских и иных подобных объектов, объектов учреждений образования, культуры, спортивных, лечебных, санаторно-курортных, оздоровительных объектов и т.п.), а также произрастающие на этих территориях насаждения;
противоэрозионные и придорожные насаждения;
насаждения, произрастающие на землях запаса;
отдельные ценные деревья (деревья бука, вяза (ильма, береста), граба, дуба черешчатого, дугласии (псевдотсуги), кедра, клена остролистного, липы, ясеня обыкновенного с диаметром ствола более 12 сантиметров на высоте 1,3 метра, березы карельской), произрастающие за пределами насаждений, указанных в абзацах втором–пятом настоящей части;
растительная продукция, заготовленная (закупленная) в порядке осуществления специального пользования объектами растительного мира.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 декабря 2016 г. № 40
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке ведения учета объектов растительного мира и обращения с ними.
2.2. документы о данных учета объектов растительного мира, оформленные до вступления в силу настоящего постановления, не подлежат приведению в соответствие с ним и действуют до завершения плановых работ в соответствии с Инструкцией о порядке ведения учета объектов растительного мира и обращения с ними, утвержденной настоящим постановлением, но не более 5 лет с даты их оформления;
2.3. юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся пользователями земельных участков или водных объектов, в границах которых произрастают подлежащие учету объекты растительного мира, но которые не подлежали такому учету до вступления в силу Закона Республики Беларусь от 18 июля 2016 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам обращения с объектами растительного мира» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 21.07.2016, 2/2400), обеспечивают проведение плановых работ в течение 1 года со дня вступления в силу настоящего постановления.
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке ведения учета объектов растительного мира и обращения с ними
4. Учет объектов растительного мира и обращения с ними ведется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, указанными в части второй статьи 65 Закона Республики Беларусь «О растительном мире», самостоятельно либо с привлечением иных лиц.
6. Плановые работы проводятся в течение года со дня возникновения прав на земельный участок и далее не реже одного раза в 5 лет.
7. В случаях создания (посадки), пересадки, изъятия, удаления объектов растительного мира, подлежащих учету, их уничтожения в результате чрезвычайной ситуации или по иным причинам, когда требуется внесение изменений и дополнений в ведомости учета и картосхемы, оформленные по результатам плановых работ сведения о созданных (посаженных), пересаженных, изъятых, удаленных, уничтоженных объектах растительного мира вносятся в ведомости учета и картосхемы, оформленные по результатам плановых работ, в течение 1 месяца после наступления указанных случаев.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Как внести изменения в ведомости учета при удаления дерева на предприятии? В постановлении указано " Изменения в ведомости учета оформляются на отдельных листах с указанием даты оформления".
На каких листах? Загнали в тупик..
Проще было написать в листе регистрации изменений... Но не написали..
Как слышится так и пишится. Что и как поменялось.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 102 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)