Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Санитарно-защитная зона

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 След.
Санитарно-защитная зона
Добрый день. У меня есть план-график контроля за содержанием вредных химических веществ в границах зоны воздействия предприятия. Пытаюсь вспомнить, откуда форма. В инструкции 2014 года написано про программу аналитического (лабораторного) контроля на границе санитарно-защитной и жилой зоны. В эконипе написано про зону воздействия. Что-то я туплю.
У тебя по проекту где контрольные точки?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Светла пишет:
Добрый день. У меня есть план-график контроля за содержанием вредных химических веществ в границах зоны воздействия предприятия. Пытаюсь вспомнить, откуда форма. В инструкции 2014 года написано про программу аналитического (лабораторного) контроля на границе санитарно-защитной и жилой зоны. В эконипе написано про зону воздействия. Что-то я туплю.
зона воздейсвтвия-это по воздушному законодательству, а жилая и сзз-по санитарному. это могут быть абсолютно разные точки...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Светла пишет:
Добрый день. У меня есть план-график контроля за содержанием вредных химических веществ в границах зоны воздействия предприятия. Пытаюсь вспомнить, откуда форма.

Рекомендуемая форма графика есть в ткп 17.13-14-2014 про аналитику. Там указание на границу зоны воздействия.
Постановлением № 1-Т взамен ТКП 17.13-14-2014 (02120) «Охрана окружающей среды и природопользование. Аналитический контроль и мониторинг. Общие принципы», утв. постановлением Минприроды от 03.03.2014 № 2-Т, утвержден и введен в действие с 01.04.2021 ТКП 17.13-14-2021 (33140) «Охрана окружающей среды и природопользование. Отбор проб и проведение измерений. Общие принципы отбора проб и проведения измерений в области охраны окружающей среды при осуществлении производственных наблюдений в области охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов".
Будьте внимательны при осуществлении консультирования и не ссылайтесь на отмененные ТНПА.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Добрый день. Подскажите, по проекту СЗЗ у меня есть письмо центра гигиены с фразами "рассмотрели и согласовываем". Это и есть санитарно-гигиеническое заключение на проект СЗЗ или должен быть документ под названием "Санитарно-гигиеническое заключение..."?
Цитата
Мария пишет:
Добрый день. Подскажите, по проекту СЗЗ у меня есть письмо центра гигиены с фразами "рассмотрели и согласовываем". Это и есть санитарно-гигиеническое заключение на проект СЗЗ или должен быть документ под названием "Санитарно-гигиеническое заключение..."?
Должно быть по форме. См. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23.12.2019 N 119
"Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения государственной санитарно-гигиенической экспертизы".
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Мария пишет:
Добрый день. Подскажите, по проекту СЗЗ у меня есть письмо центра гигиены с фразами "рассмотрели и согласовываем". Это и есть санитарно-гигиеническое заключение на проект СЗЗ или должен быть документ под названием "Санитарно-гигиеническое заключение..."?
Самолётик из него сделайте и отправьте им обратно smile8) smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco Materazzi пишет:
Самолётик из него сделайте и отправьте им обратно
смотря какого года письмо...эта ерунда с проектами сзз длится уже дофига лет, а заключение придумали недавно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
смотря какого года письмо...эта ерунда с проектами сзз длится уже дофига лет, а заключение придумали недавно
У нас февраля 18-го года проект СЗЗ и уже по форме, а не в виде письма.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)