Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Газоочистные установки

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 64 След.
Газоочистные установки
Marco писал(а):
Цитата
Турпоездку в Машину контору что-ли организовать? smile:-) Типа консилиум будет... smile:-): Над телом бункера :hi_hi_hi:

Ага, разворотим там его вдоль и поперёк, а потом там на консилиуме и помянем бедный бункер (точнее то, что от него останется) твоим, Marco, элитным коньяком. smile:-)
zah писал(а):
Цитата
А можно поподробнее? Технологию и формулировку..

Подробнее? Пыль и измельченные древесные отходы от бункеров установки аспирации воздуха цеха и дробилки системой пневмотранспорта подаются на силос через циклон-разгрузитель NC500. Оттуда идут в топку котельной. Как-то так smile:)
Tima писал(а):
Цитата
В твоём случае, Лена, у вас действительно был один из элемент пневмотранспорта, который не является ГОУ и паспорт на него не нужен, а вот что там у Маши, то тут пока ни чего не понятно ещё. :ne_vi_del:

В моем случае, Виталий, облкомитету было непонятно, как этот циклон не может быть ГОУ подлежащий регистрации, т.к. он однозначно подпадает под действие п. 2 Правил эксплуатации ГОУ, на который они постоянно ссылаются. И только после письма-разъяснения Минприроды они отстали.
Lakhi писал(а):
Цитата
zah писал(а):
Цитата
А можно поподробнее? Технологию и формулировку..

Подробнее? Пыль и измельченные древесные отходы от бункеров установки аспирации воздуха цеха и дробилки системой пневмотранспорта подаются на силос через циклон-разгрузитель NC500. Оттуда идут в топку котельной. Как-то так smile:)

Понятно. А выброс очищенного воздуха от этого циклона-разгрузителя непосредственно в атмосферу?
А вот у меня вопрос по поводу заполнения паспортов ГОУ. Если кто-то из присутствующих этим занимается, помогите, плиз!
В акте проверки работы ГОУ, который вклеивается в паспорт, есть гидравлическое сопротивление ГОУ и давление (разрежение) на входе. Если в акте написано, например, что гидр.сопротивление 2100 Н/кв.м, а давление на входе ок. 1100 Н/кв.м - это правильное соотношение? Такое возможно? Разве давление на входе в циклон не должно быть больше гидр.сопротивления?
LOV писал(а):
Цитата
Если в акте написано, например, что гидр.сопротивление 2100 Н/кв.м, а давление на входе ок. 1100 Н/кв.м - это правильное соотношение? Такое возможно? Разве давление на входе в циклон не должно быть больше гидр.сопротивления?

Э... что-то не так...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Э-э... А поподробнее можно? smile:-)
1. Не так соотношение (т.е.я правильно понимаю, что гидр.сопр.должно быть меньше давл.на входе?) или и значения тоже не те?
2. Вообще, в каком диапазоне могут быть значения гидр.сопротивления циклонов БЦ и ЦН?
LOV писал(а):
Цитата
А вот у меня вопрос по поводу заполнения паспортов ГОУ. Если кто-то из присутствующих этим занимается, помогите, плиз!
В акте проверки работы ГОУ, который вклеивается в паспорт, есть гидравлическое сопротивление ГОУ и давление (разрежение) на входе. Если в акте написано, например, что гидр.сопротивление 2100 Н/кв.м, а давление на входе ок. 1100 Н/кв.м - это правильное соотношение? Такое возможно? Разве давление на входе в циклон не должно быть больше гидр.сопротивления?

Да, действительно что-то не так..! :du_ma_et: На сколько я помню и понимаю, то гидравлическое сопротивление циклона вычисляется как разность полных давлений на входе в циклон и выходе из него. Ну как-то так. :nez-nayu:
Ну, спасибо - подтвердили мои подозрения. Я так понимаю, что у нас тут написано то ли сопротивление вентилятора, то ли всей системы... Поэтому, если возможно, сориентируйте по значениям сопротивления циклонов. Хоть примерно диапазон. А то в разных источниках всё, соответственно, по-разному. smile:-(
LOV писал(а):
Цитата
Ну, спасибо - подтвердили мои подозрения. Я так понимаю, что у нас тут написано то ли сопротивление вентилятора, то ли всей системы... Поэтому, если возможно, сориентируйте по значениям сопротивления циклонов. Хоть примерно диапазон. А то в разных источниках всё, соответственно, по-разному. smile:-(

Из моего паспорта на циклон ЦН-11!
Проектные данные:
давление (разряжение) газа на входе в ГОУ 0,680 кПа;
давление (разряжение) газа на выходе 0,012 кПа;
Гидравлическое сопротивление, разряжение соответственно будет 0,668 кПа.

Поскольку наш циклон собственного изготовления, то в результате получилось вот что:
В результате испытаний:
давление (разряжение) газа на входе в ГОУ 0,262 кПа;
давление (разряжение) газа на выходе 0,032 кПа;
Гидравлическое сопротивление, разряжение соответственно получилось 0,230 кПа.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы