Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Паспортизация ГОУ.

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Паспортизация ГОУ.
Думаю, это реально. Что у Вас в качестве аппарата очистки? В любом случае нужно испытать, определить эффективность, сравнить хотя бы с аналогами...Если результаты окажутся приемлемыми, в том числе и с учетом тома ПДВ, почему бы и нет. Да и нарисовать примитивный проектик не проблема, пусть и под шильдой вашего предприятия. Или от наладочной организации.
А кто в Бресте может провести испытания ГОУ, чтобы в паспорте заполнить таблицу 1? Ведь как я понимаю, все остальные можно заполнить самостоятельно, без привлечения сторонних организаций (если не прав, то поправьте).
Ну и заодно (сорри что оффтоп): кто в бресте проводит инвентаризацию выбросов и проверку транспорта предприятия на дымность отработавших газов??
zah писал(а):
Цитата
Меня в новых Правилах больше всего "убивает" новшество по паспортизации установок с выбросом в помещение. Ведь прямого отношения к экологии нет, больше санитария. Или как-нибудь разграничили по мощности. Ведь бред паспортизировать промпылесосы вроде ЗИЛов, которых на среднем заводе несколько десятков, да еще "ездят" с места на место.
Ваше мнение?

Кто-нибудь регистрировал такие ГОУ (промпылесосы) без результатов испытаний ? (просто с проектными данными). Ведь замеры сделать фактически нереально!
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
а по-моему установки до 1000 кубов регистрировать не нужно....
TatYana писал(а):
Цитата
а по-моему установки до 1000 кубов регистрировать не нужно....

:sh_ok: Это ты где такое вычитала? :du_ma_et: Я что-то пропустил?
та я ж не настаиваю... память подкинула, подумаю откуда :du_ma_et:
TatYana писал(а):
Цитата
а по-моему установки до 1000 кубов регистрировать не нужно....


Согласно ПРАВИЛАМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗООЧИСТНЫХ УСТАНОВОК, утвержденных Постановлению МПР и ООС №60
п.10 Владельцы ГОУ обязаны:
зарегистрировать в территориальных органах Минприроды паспорта ГОУ;

п.2 Требования настоящих Правил распространяются на все виды ГОУ, за исключением установок и устройств по очистке газа:
являющихся технологическими стадиями производственного процесса, выбросы от которого не поступают непосредственно в атмосферный воздух;
от транспортных средств;
от оборудования с выбросами бактериальных и радиоактивных загрязняющих веществ.
Требования настоящих Правил распространяются на все виды промышленных пылесосов и иных фильтров, установленных внутри и снаружи производственных помещений.


P.S. К сожалению, разработке паспортов и регистрации подлежат все ГОУ за исключением тех, которые указаны в первой части п.2 Правил. :tema-close: :wo_ol:
проверка написала замечание:
данные о датах осмотров техсостояния ГОУ по рез.работы комиссии не внесены в паспорта ГОУ.
приказ о комиссии есть, паспорта есть
Вопрос: куда что писать в паспорте?
В паспорте ГОУ должна быть такая таблица: Результаты обследования и испытаний ГОУ, с такими столбцами, как дата, Заключение о техническом состоянии установки (по данным визуального осмотра), Номер акта комиссии
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
yurasik писал(а):
Цитата
В паспорте ГОУ должна быть такая таблица: Результаты обследования и испытаний ГОУ, с такими столбцами, как дата, Заключение о техническом состоянии установки (по данным визуального осмотра), Номер акта комиссии


как часто надо вносить эти записи и надо ли подшивать копию акта у паспорту?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)