Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПДК и ОБУВ

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
ПДК и ОБУВ, Вопросы нормирования загрязняющих веществ
Цитата
eko_log пишет:
проект сокращения СЗЗ разрабатывается на стадии проектирования предприятия.

Так какой ПДК/ОБУВ выбрали для этого проекта, что прокатило...?
то, что я писала в начале, пыль сухого молока=пыль мясокостной муки (как в российских нормах), пыль мучная = пыль зерновая.
ecolog.biz
Цитата
eko_log пишет:
Кстати, проект СЗЗ по объекту прошел оценку риска и экспертизу санитаров. Хоть выброс и небольшой, но есть, "расчет нецелесообразен" не пройдет.

Так тебе есть на что сослаться при терках с экспертом...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
eko_log СЗЗ сокращали специально или жилая в базовой была? По поводу "расчет не целесообразен" - оценка риска делается и по фону.
Жилая в базовой СЗЗ. И коэффициент целесообразности брался маленьким, чтобы детальнее просчиталось именно для санитаров. (это я для тех кто в теме моей проблемы)
ecolog.biz
У меня такой вопрос (может, не в тему ): к нам собралась проверка санстанции, в чек-листе вопрос о применяемых веществах, не имеющих ПДК. Простите за дремучесть, но что это такое?
Я знаю значение этих аббревиатур, но что это за вещества? Где есть их перечень?
СТБ 17.08.02-01-2009
Вещества, загрязняющие атмосферный воздух
Коды и перечень
А ПДК и ОБУВ установлены постановления Минздрава:

1. Постановление министерства здравоохранения Республики Беларусь 30 декабря 2010 г. № 186
Об утверждении нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и ориентировочно безопасных уровней воздействия загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных пунктов и мест массового отдыха населения и признании утратившим силу постановления министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30 июня 2009 г. № 75 "об утверждении нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и ориентировочно безопасных уровней воздействия загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных пунктов и мест массового отдыха населения"

2.Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь 31 декабря 2008 г. № 240
Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Перечень регламентированных в воздухе рабочей зоны вредных веществ»
с изменениями и дополнениями...
Цитата
Lara пишет:
У меня такой вопрос (может, не в тему ): к нам собралась проверка санстанции, в чек-листе вопрос о применяемых веществах, не имеющих ПДК. Простите за дремучесть, но что это такое?
ну по хорошему в регламенте в разделе ОТ есть перечень применяемых веществ и материалов, там же должны быть и ПДК с ОБУВ (в воздухе раб. зоны). второй вариант-акт инвентаризации (таблица с расчетом КОП, там приведены ПДК И ОБУВ- населенных мест, максимально разовые). разница в том, что не все, что летит в рабочую зону, оказывается в выбросах. и наоборот. почему-загадка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы