Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Методика расчета выбросов ЗВ

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 70 След.
Методика расчета выбросов ЗВ
ГВС направляется на эти пылесосы от форматно-раскроечных, фрезерных станков и торцовочной пилы, идет раскрой цементно-стружечных плит.
drdmytri писал(а):
Цитата
Marco писал(а):
Цитата

Пылеулавливатели для сбора древесной пыли и стружки не являются источниками выделения ЗВ.

Просьба при таких утверждениях ссылаться на НПА с приведением цитаты :smu:sche_ni


Дима ты че? С большого дерева упал? smile:-) Какие ТНПА? То, что дымовая труба котельной не источник выделения, а источник выброса, тожен ТНПА надо? Это азбука. Если я напишу, что площадь круга равна пи*d2/4 ты тоже ТНПА захочешь?! smile:-) Ну если тебе так хочется, то посмотри Закон об охране атмосферного воздуха:
8. Источники выделения загрязняющих веществ - технологическое и иное оборудование, машины, механизмы, в которых происходит образование и от которых происходит выделение загрязняющих веществ, либо технологические процессы, при осуществлении которых происходят образование и выделение загрязняющих веществ.

Образование ЗВ и соответственно его выделение происходит не в ГОУ...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Лена писал(а):
Цитата
ГВС направляется на эти пылесосы от форматно-раскроечных, фрезерных станков и торцовочной пилы, идет раскрой цементно-стружечных плит.


На ум приходит только ТКП 17.08-02.2006 «Охрана окружающей среды и природопользование. Атмосфера. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Правила расчета выбросов при сварке, резке, механической обработке металлов»...
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Marco согласен , эт у меня мысли о своем - покруче женской логики smile:-) - я о нормировании чета вспомнил :smu:sche_ni
drdmytri писал(а):
Цитата
Marco согласен , эт у меня мысли о своем - покруче женской логики smile:-) - я о нормировании чета вспомнил :smu:sche_ni


Фу-у-у-у... Как камень с плеч упал smile:-) Я уж думал - все, работа подкосила Дмитрия и он пошел в разнос... smile:-)
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Marco писал(а):
Цитата
drdmytri писал(а):
Цитата
Marco согласен , эт у меня мысли о своем - покруче женской логики smile:-) - я о нормировании чета вспомнил :smu:sche_ni


Фу-у-у-у... Как камень с плеч упал smile:-) Я уж думал - все, работа подкосила Дмитрия и он пошел в разнос... smile:-)

Нет работы - косить нечему smile:-(
Просто сбил с толку твой ответ о выделении, когда вопрос был о выбросах smile:-(
drdmytri писал(а):
Цитата
Просто сбил с толку твой ответ о выделении, когда вопрос был о выбросах smile:-(


Ну я о том, что расчет выбросов ведется от источников выделения, а не от источников выброса (как вариант - ГОУ).
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Лена писал(а):
Цитата
:smu:sche_ni Спасибо большое


Не уверен правда, ято этот ТКП полностью решит Ваши вопросы.
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Не решит точно. Есть еще временные методические указания по расчету выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух предприятий деревообрабатывающей промышленности, но вопрос в том, что обрабатываем плиту, состоящую из дерева, цемента и жидкого стекла.
Лена писал(а):
Цитата
Не решит точно. Есть еще временные методические указания по расчету выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух предприятий деревообрабатывающей промышленности, но вопрос в том, что обрабатываем плиту, состоящую из дерева, цемента и жидкого стекла.


Если есть состав плиты (хотя бы примерный), то суммарную пыль можно разделить на древесную (деревянная часть) и неорганическую с SiO2>70% (цемент, стекло). Я бы так сделал.
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 70 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)