Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 586 587 588 589 590 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Добрый день. На предприятие поступают бочки с химикатом. В бухгалтерии встал вопрос дальнейшей реализации пустых бочек.
1) Я узнал, что данные бочки готовы принимать на использование организация, как полимерные отходы (согласно инструкции будем классифицировать - пластмассовая упаковка) и платить нам деньги. Равносильно, как сдаем бумагу ,стекло, полиэтилен и т.д.
2) Вторым вопросом в бухгалтерии был - возможна ли реализация бочек частным лицам ,сотрудникам? Мое однозначное мнение, что нет. Т.к. если классифицируем эти бочки, как отход, а из определения - отходы - это вещества или предметы, образующиеся в процессе осуществления экономической деятельности, жизнедеятельности человека и не имеющие определенного предназначения по месту их образования либо утратившие полностью или частично свои потребительские свойства.
И согласно тому, что если отход входит в перечень отходов, сделки об отчуждении которых подлежат регистрации в Минприроде, передача частному лицу запрещена. Полиэтилен, полимеры ,пластмассовая упаковка есть в этом перечне, и соответственно мы не имеем право реализовывать такие отходы.
Но почему-то, знаю, что другие крупные предприятия продают своим работникам и пленку, и ящики и др. Как так?
Поправьте пожалуйста, если где-то не прав.
Изменено: Sam - 15 Мая 2021 09:29:38
Цитата
Sam пишет:
Добрый день. На предприятие поступают бочки с химикатом. В бухгалтерии встал вопрос дальнейшей реализации пустых бочек.

1) Я узнал, что данные бочки готовы принимать на использование организация, как полимерные отходы (согласно инструкции будем классифицировать - пластмассовая упаковка) и платить нам деньги. Равносильно, как сдаем бумагу ,стекло, полиэтилен и т.д.

2) Вторым вопросом в бухгалтерии был - возможна ли реализация бочек частным лицам ,сотрудникам? Мое однозначное мнение, что нет. Т.к. если классифицируем эти бочки, как отход, а из определения - отходы - это вещества или предметы, образующиеся в процессе осуществления экономической деятельности, жизнедеятельности человека и не имеющие определенного предназначения по месту их образования либо утратившие полностью или частично свои потребительские свойства.

И согласно тому, что если отход входит в перечень отходов, сделки об отчуждении которых подлежат регистрации в Минприроде, передача частному лицу запрещена. Полиэтилен, полимеры ,пластмассовая упаковка есть в этом перечне, и соответственно мы не имеем право реализовывать такие отходы.

Но почему-то, знаю, что другие крупные предприятия продают своим работникам и пленку, и ящики и др. Как так?


Поправьте пожалуйста, если где-то не прав.

Здравствуйте! Скорее всего ящики и пленку продают не как отход. Отходы это лом ящиков, куски пленки. Все зависит как проводит бухгалтерия: отход или нет.
Так в моем случае я прав, что нельзя продавать бочки физ. лицам? Ведь бочки изначально предназначены для химикатов, не имеют определенного предназначения по месту их образования. Или возможна их передача не как отходов?
1. Бочки как отход нельзя продать;
2.Бочки как не отход можно продать кому угодно, хоть в счет зарплаты. Лучше уточнить этот момент у бухгалтеров. Вопросы эколога только отходы.
3. Целые бочки это сомнительный отход, вы можете их сдвинуть на 5 метров правее - и у них резко проявится предназначение: хранить бытовой мусор, собирать дождевую воду, разводить побелку.
Понял. Единственное, не будет ли вопросов к такой таре, из-за того, что она из под хеламина (водная эмульсия с антикоррозионными свойствами)?
Эта штука водная и негорючая. Не должно быть вопросов. В документах указать что для технических нужд (в договоре на продажу, акте оприходования) - емкости полиэтиленовые объемом 50 литров для технических нужд. Здесь главное чтобы: бухгалтерия оприходовала как не отход, установили невысокую цену к реализации, найти кто купит.
тару б/у можно продавать кому хочешь, а вот отходы 3 класса опасности - нет)
Привет. Подскажите пожалуйста, как классифицировать эти баллоны?
Sam, серьезно? метал и пластик, ответ на поверхности
в баллончике нужно сделать отверстие, и на вторчермет под тем кодом, как вы возите металлолом - например, 3511008
крышка -подбирайте подходящий пластик из группы пластиков)
Подскажите пожалуйста какие организации принимают отходы 1711704
Страницы: Пред. 1 ... 586 587 588 589 590 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)