Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 577 578 579 580 581 ... 588 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Под покровом ночи... smile8) неизвестные физические лиц крадут б/у шпалы... всего-то делов... smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Добрый день, коллеги! Подскажите, кто-то сдавал БелВТИ отходы на безвозмездной основе? Кому в таком случает идет зачет драгметаллов?
подозреваю,что в договоре написано что-то типа "стоимость драгметаллов идет в зачет оказываемой услуги по разборке". это что касается денег. что касается сдачи драгметаллов-то подозреваю,что вам выдадут акт разборки, где будет указано количество извлеченных драгметаллов и это будет основанием для включения в зачет сдачи. вами. собсно, я не знаю иных способов сдачи драгметаллов... ну может еще в скупку, если в виде украшений или столового серебра smile:D
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Сейчас можно без акта и все безвозмездно
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Вот разъяснение
Исходя из поступающих запросов в связи с вступлением в силу постановления Минфина от 31.07.2020 № 28 «О совершенствовании работы с ломом и отходами драгоценных металлов» в отношении упрощения учета субъектами хозяйствования драгоценных металлов в образовавшихся у них отходах электрического и электронного оборудования Минфин разъясняет.

Постановлением № 28 внесены изменения в Инструкцию о порядке использования, учета и хранения драгоценных металлов и драгоценных камней.

В частности, Инструкция дополнена п.722, предусматривающим возможность передачи субъектом хозяйствования переработчику списанного электрического и электронного оборудования в полной комплектности без изъятия из него лома и отходов драгоценных металлов и без указания в сопроводительных документах массы содержащихся в нем драгоценных металлов. В данном случае изъятие деталей, узлов и комплектующих изделий из оборудования, а также принятие на учет содержащихся в них драгоценных металлов осуществляет переработчик. При этом переработчик не направляет организации акт демонтажа (первичной обработки лома и отходов), если иное не установлено договором.

Принятие данной нормы не отменяет требования к субъектам хозяйствования осуществлять обязательный учет драгоценных металлов в таком оборудовании (до списания и передачи переработчику) в соответствии с нормами п.34 Инструкции.

Исходя из изложенного, передача переработчику электрического и электронного оборудования после его списания в соответствии с п.722 Инструкции возможна, если в отношении драгоценных металлов, содержащихся в таком оборудовании, применялась упрощенная система учета с учинением записи «Находятся драгоценные металлы, содержание которых будет определено после списания» в соответствии с частью четвертой п.34 Инструкции.

До момента передачи такого оборудования переработчику субъектам хозяйствования необходимо соблюдать требования законодательства по его учету, инвентаризации и хранению.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
глеб, откуда разъяснение?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Бизнес-инфо
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
http://minfin.gov.by/ru/activities_je...0461e.html
но я так понимаю, это действует на оборудование с драгметаллами,поставленными на учет после 31.07. вряд ли такое оборудование уже списывается...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте.Помогите разобраться. По постановлению № 31 от 26.12.2019 организация может отнести растительные отходы от уборки к коммунальным отходам производства.Потребуют ли отказные письма на данный отход при согласовании инструкции?
Страницы: Пред. 1 ... 577 578 579 580 581 ... 588 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)