Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 501 502 503 504 505 ... 588 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Это, наверное, " мы используем для отопления пелеты, подскажите, пожалуйста, как классифицировать образующийся отход, ... Далее по тексту". Сокращённый вариант вопроса.
Цитата
Светла пишет:
Это, наверное, " мы используем для отопления пелеты, подскажите, пожалуйста, как классифицировать образующийся отход, ... Далее по тексту". Сокращённый вариант вопроса.

совершенно верно, а точнее как более правильно классифицировать образовавшуюся золу, после использования пелет для отопления
Изменено: ines-ss - 4 Июня 2019 08:34:37
а у вас образуется шлак при сжигании пеллет?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
[QUOTE]TatYana пишет:
а у вас образуется шлак при сжигании пеллет?
Это первая котельная у нас будет, поэтому про золу знаю точно, но шлак не думаю. Не знаю как эту золу классифицировать правильно, отсюда и вопрос. Варианты нашла только 2, но смущает что пелеты это ж не древесина. Есть еще 3130100 Зола и пыль (летучие) топочных установок, но тут смущает "летучие". Прошу помощи более опытных коллег))
Цитата
ines-ss пишет:
пелеты это ж не древесина.
Сырьём для производства гранул могут быть торф, балансовая (некачественная) древесина и древесные отходы: кора, опилки, щепа и другие отходы лесозаготовки, а также отходы сельского хозяйства: отходы кукурузы, солома, отходы крупяного производства, лузга подсолнечника, куриный помёт и т. д. (с)

я не думаю,что у вас пеллеты из куриного помета. хотя-удивите меня

ШЛАК -твёрдый остаток после выплавки металла из руды, а также от сжигания угля.(с)вопрос со шлаком, думаю, снят?
если не забуду-сфотографирую,что такое шлак. а то это уже не первый вопрос про него
Цитата
TatYana пишет:
вопрос со шлаком, думаю, снят?

да, за шлак спасибо, пелеты предполагается использовать древесные. Как же ее всетаки классифицировать?
как хотите.как правило - на что проще получить разрешение
После таких вопросов у меня возник закономерный от себя: а вообще были предъявы от комитетов (инспекций) за неправильную по их мнению классификацию? Ну нет золы от пелет в классификаторе и чё?
Я хочу как более правильно, но не знаю как)
Разрешение-это мой второй вопрос))) Отходы относятся к коммунальным, работаем без разрешения, с одной стороны нет перечня самих отходов, которые относятся к коммунальным,а с другой зола 3 класс опасности. Может лучше получить разрешение?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где именно можно узнать (посмотреть) какие именно отходы разрешено захоранивать на полигон
Страницы: Пред. 1 ... 501 502 503 504 505 ... 588 След.
Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)