Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Спасибо)
Добрый день! У нас заключен договор со сторонней организацией на передачу на использование изношенных шин. Соответственно всегда им и передавали. Однако недавно наш сотрудник при обслуживании автомобиля (все обслуживаются на СТО) заменил шины и оставил их там же. Взамен шинный центр выдал письмо, где прописал, что принял наши шины для сдачи на утилизацию. Нам конечно хорошо, не нужно за них платить, но правомерно ли это?
veronika, правомерно
Цитата
Natali пишет:
veronika, правомерно

спасибо smile:Спс:
Цитата
veronika пишет:
Взамен шинный центр выдал письмо, где прописал, что принял наши шины для сдачи на утилизацию. Нам конечно хорошо, не нужно за них платить, но правомерно ли это?

1. Посмотрите, что у вас написано в инструкции по обращению, не записано ли конкретное предприятие (раздел использование и обезвреживание).
2. Как в вашем случае регистрируется сделка? См. таблицу в инструкции и НПА - Постановление Совета Министров Республики Беларусь 17 января 2008 г. № 61, Постановление Совета Министров Республики Беларусь 23 октября 2009 г. № 1391

ps Может я немного "загоняюсь", но не стал бы так смело утверждать, что можно отход кому угодно передать и потирать руки...
Цитата
veronika пишет:
заменил шины и оставил их там же

Собственником отходов таки является их производитель, то есть шиномонтаж - колеса пришли в негодность в процессе снятия с дисков. Тут, собственно, и письмо не нужно - никто ничего не принимал
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Собственником отходов таки является их производитель, то есть шиномонтаж - колеса пришли в негодность в процессе снятия с дисков. Тут, собственно, и письмо не нужно - никто ничего не принимал

Не все так просто... Там еще бухгалтерия ведет какие-то карточки, журналы, начисляет износ, механик учитывает пробег и т.д. Их нужно списать и утилизировать (сдать как ВМР)... Кроме того-то они фигурируют в нормативах образования, инструкции, везде... Их еще, кажется, и в статотчет включают...

ps Хозяину шин рекомендовал бы взвешенно подойти к вопросу, пусть меня назовут перестраховщиком, но я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО по договору (с регистрацией) передал бы организации из Реестра и спал бы спокойно...
ну если у вас денег дофига- вы можете поехать еще и проверить, что конкретно вашу шину переработали, а не положили на временное хранение. замена шин на сто -конечно, это не повод отразить это по бухгалтерии, списать, отразить в учете. а конкретные предприятия в инструкции пишут обделенные умом.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Paul Zoo пишет:
Может я немного "загоняюсь"

Вопрос неоднозначный.
я склоняюсь к версии Пауля.
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
ок. тогда и 9120400 в брест везите, или куда там
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 319 320 321 322 323 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)