Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
попробуйте позвонить на мусоросортировочную станцию Западная
Позвонила в областной комитет. Нач. отдела был в полной растерянности по поводу моего вопроса. А я позвонила в Витебскоблресурсы. Оказывается, они принимают батарейки от предприятий. Даже без договора, без денег, просто по акту приемки-передачи. А перерабатывать, кстати, планируют потом централизовано от всей республики, именно на том Челябинском предприятии.
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Добрый день! Подскажите кто знает, предприятие закупало давно пропиленгликоль в больших количествах. Сейчас стоит вопрос об утилизации его. Не могу найти, что с ним можно делать.
доброе утро! Подскажите, пожалуйста такой вопрос. на территории нашего предприятия произошел розлив нефтепродукта по вине сторонней организации (водителя), нефтепродукт тоже не наш. можно ли отходы, образовавшиеся от уборки нефтепродукта передать виновной организации и как правильно это сделать? (Объем приличный)
интересный случай. они вам 100% откажут и будут правы. собственником отхода является его производитель, раз вы убирали - то соответственно и отход ваш. надо было решать этот вопрос ДО.
нет, пока еще не убирали, мы составляем акт и думаем, как написать)) так есть другой вариант? чтоб все отходы передать?
в акте укажите, как образовались проливы. желательно не просто указать, а приложить доказательства- фото например, или заставьте подписать акт водителя. начните переговоры со сторонней организацией.
да, все писали объясниловки, составили акт, приложили фото (спасибо гл. инженеру). Виновная организация без споров согласилась все убрать, часть уже сегодня вывезли))))) спасибо, что навели на мысль))))
Может кто "тыкнет" меня носом в Постановление озахоронении жидких отходов (меня интересует отход 5370490)? Что-то никак не могу найти smile:oops: А то Гор.ЦГиЭ и Мин.КПРиООС согласовывают утилизацию путем слива в места согласованные с Минскочиствод, а Минскочиствод не согласовывает, т.к. "это нарушит нормальный режим работы городских очистных сооружений" И вот теперь не знаю что мне делать с "моим" демакияжем smile:cry: smile:cry: smile:cry:
Изменено: Татьяна - 12 Марта 2014 10:29:51
боюсь, что нет такого в законодательстве. есть пару мест для захоронения жидких отходов, но вам там вряд ли будут рады.
мне видится выход только один - с вококаналом определить условия разбавления и "дозировку"
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)