Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Цитата
Элина пишет:
не очень хочу лишний раз светиться перед своим "органом".

между прочим, когда я спросила "орган" ответил или в жкх отдавайте или нам привозите
Цитата
Элина пишет:
по переработке батареек в Челябинске.

чо было рыть то в ту сторону smile8)
Цитата
Элина пишет:
Если начинать накапливать батарейки под кодом без установленного класса опасности, как думаете, без установления класса не обойтись?

думаете только у вас батарейки и только у вас они без класса? smile:D и именно вас заставят его установить?
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
to Элина: пропишите в инструкцию, установите тр.ед. и копите-копите-копите. smile:D
Изменено: DCD - 6 Марта 2014 15:16:08
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Цитата
DCD пишет:
копите-копите-копите.

еще раз спрашиваю, а с "органом" который не согласовывает инструкцию с переодичностью вывоза реже чем раз в год драться?
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
млин...
искать подходы, указать в периодичности - вывоз после накопления тр.ед.
и еще раз - искать подходы...ХЗ
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Цитата
Rimmka пишет:
еще раз спрашиваю, а с "органом" который не согласовывает инструкцию с переодичностью вывоза реже чем раз в год драться?

А чем Ваш орган аргументирует? smile:D
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Rimmka, ну раз вам сказали привозить, может и я своим позвоню... Хотя, что то я с трудом себе представляю, что б инспекция или обл. кабинет у себя собирать батарейки начали. А в ЖКХ отдавать без документов нельзя. В контейнер в магазине без документов тоже не выбросишь. У нас аудит бухгалтерский был только что, так вот он и выявил - по актам списания прошли две батарейки, а в журнале учета отходов они не появились. smile:evil: А про Челябинск я не рыла. Я искала у нас переработчиков, что выдал поисковик, то и выдал. Просто написала, что даже в огромной России только в октябре или ноябре первый перерабатывающий завод открылся.
DCD, видимо так и придется сделать, как вы советуете. Хочется, конечно, и практический опыт услышать... А с преиодичностью не думаю, что проблема возникнет. Это же отход, который пока не перерабатывается в республике. Возможно разрешение на хранение нужно получать?..
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Цитата
DCD пишет:
А чем Ваш орган аргументирует?

в данном случае хотя бы тем что он "согласующий орган" и так как нигде не написано что можно и что нельзя, будет так как он хочет.
А вообще когда то была фраза: вам разрешили хранить отходы временно без уплаты налога, а вы тут 10 лет хотите собирать, это уже хранение, и налог положен"
Конечно только слова smile8) но в нашем случае кто девушку ужинает, тот ее и танцует(с)
Цитата
Элина пишет:
А с преиодичностью не думаю, что проблема возникнет.

удачи smile:D
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Элина пишет:
Хотя, что то я с трудом себе представляю, что б инспекция или обл. кабинет у себя собирать батарейки начали.
smile:D
Цитата
Элина пишет:
А в ЖКХ отдавать без документов нельзя.

Цитата
Элина пишет:
аудит бухгалтерский был только что, так вот он и выявил - по актам списания прошли две батарейки, а в журнале учета отходов они не появились.
smile:D smile:D smile:D
Жесть!
Цитата
Элина пишет:
...практический опыт услышать... А с периодичностью не думаю, что проблема возникнет. Это же отход, который пока не перерабатывается в республике. Возможно разрешение на хранение нужно получать?..

Практика такая: сделали инвентаризацию, определили место накопления, прописали в инструкции +карта-схема + установили тр.ед., согласовали с терр. органом, опр. кл.оп.
сейчас накапливаем - ХОТЯ переработчика НЕТ.
в хранении было отказано.
Изменено: DCD - 6 Марта 2014 15:58:38
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
на самом-то дее реальная проблема. в республике их никто не перерабатывает. клич кинули-магазины и органы начали собирать (да-да, сама у органа видела пластиковую бутылку 5 л с батарейками), а теперь не знают, куда девать. так что пусть органы и ломают голову.
кажется Брестоблресурсы принимают батарейки.
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)