Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 612 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
А ещё, у организации которая реорганизовалась имеются согласованные письма об уничтожении списанной готовой продукции путём слива в канализацию от МИНПРИРОДЫ и МГЦГиЭ,осталось согласовать только с Минскочистводом... Проблема следующая: письма эти от 2012 года...Надо круг начинать сначала?
Цитата
Екатерина пишет:
которая реорганизовалась

а как реорганизовалась? что поменялось?
Из одной организации,получилось две
На данный момент они друг к другу не имеют никакого отношения,просто после разделения готовая продукция осталась на балансе организации, которая на данный момент занимается другим родом деятельности... А меня в частности волнует вопрос о том действительны ли эти письма? год?
Подскажите пожалуйста - можно ли отести опасные отходы (4 класс опасности) - к коммунальным отходам.
Отход : отходы сухой уборки гаражей, автостоянок, мест парковки транспорта - 4 класс опасности, в то же время Постановление МинЖилКомХоза №21 п.3: отходы торговой, социально-бытовой и транспортной деятельности . Просто на сколько я знаю, коммунальные отходы все неопасные и их вывозит специализированный транспорт коммунальных служб, а тут...
Вопрос появился из-за того, что это единственный спорный вид отхода на пути к упрощенной инструкции по обращению с отходами smile8)
Изменено: Vasi_OK - 9 Августа 2013 15:21:54
Цитата
Vasi_OK пишет:
Просто на сколько я знаю, коммунальные отходы все неопасные

Хто сказал? Есть рекомендуемый перечень исключенных коммунальных отходов.
Вот в этом перечне есть отходы, содержащие минеральные масла, горюче-смазочные материалы. Логически рассуждая в отходах сух.уборки гаражей... определенная доля ГСМ присутствует.
(исключенные коммунальные отходы - коммунальные отходы, которые по своему виду, количеству и параметрам не могут собираться в контейнеры, предусмотренные для сбора, а также содержащие в своем составе вещества, обладающие каким-либо опасным свойством или их совокупностью, из-за которых их использование совместно с другими отходами является невозможным).
вопрос как поступают с этими исключенными коммунальными?
Natali, спасибо за ответ. Я имел в виду, что отходы, которые забирает коммунальная служба, все неопасные. А этот вид отхода (3142413) - 4 класс опасности, но это не мешает ему быть коммунальным. Капля масел или ГСМ (при здравой логике) не должны перечеркнуть возможность отнесения смета из гаража к коммунальным отходам (можно подумать контейнера из гаражных кооперативов коммунальщики не забирают). Можно ли этот отход выбрасывать в контейнер (не совместно с 9120400) чтоб его вывозили коммунальщики (это ж 4 класс).
А вас не смущает, что 1870601 Отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства тоже 4-й класс? однако могут относиться к коммунальным.
Цитата
Vasi_OK пишет:
Можно ли этот отход выбрасывать в контейнер (не совместно с 9120400) чтоб его вывозили коммунальщики (это ж 4 класс).

если его исключить из
Цитата
Natali пишет:
рекомендуемый перечень исключенных коммунальных отходов.
, то можно. Но как его можно исключить - не знаю smile:0*0:
Цитата
Natali пишет:
А вас не смущает, что 1870601 Отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства тоже 4-й класс? однако могут относиться к коммунальным.

Не смущает, потому как речь изначально идет про захоронение (ну подразумевалась мной smile:oops: )
Vasi_OK почитайте внимательно договор- что в нем сказано о перечне отходов, которые забирают коммунальщики. вдруг он у вас ограничен несколькими позициями, а вы тут голову ломаете
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 612 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)