Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 587 След.
Подскажите, как быть с отходом/как классифицировать/как утилизировать./куда можно сдать...
Подскажите, пожалуйста, куда можно сдать воздушные фильтры от автомобилей. Спасибо!
Люди, помогите отбиться от проверки!
Как доказать, что углекислый газ - это выброс , а не отход (как утверждают проверяющие). В З-не "Об охране атмосферного воздуха" написано:
"Выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух - поступление загрязняющих веществ в атмосферный воздух от источников выбросов.
Источники выбросов - технологическое и иное оборудование, технологические процессы, машины, механизмы, от которых осуществляется выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух."
Круг замкнулся.
Об обращении с отходами: "
Отходы - вещества или предметы, образующиеся в процессе осуществления экономической деятельности, жизнедеятельности человека и не имеющие определенного предназначения по месту их образования либо утратившие полностью или частично свои потребительские свойства."
Проверка утверждает, что мы должны собирать их как отход.
smile:o абсурд какой-то. А как его собирать? А как обазвать коль в Классификаторе нет такого? Да и по закону отходы по агрегатному состоянию классифицируются на твердые и жидкие, а газообразных нет. Или я чего-то недопонимаю
Изменено: Mari - 12 Марта 2013 12:23:08
sunflower, ох, и плакать smile:cry:, и смеяться smile:D хочется !!!
Всегда поражалась компетентности проверяющих органов. Неужели не к чему придраться? так они бред уже придумывают.
А чего вы теряетесь? Следуя их логике, спрашивайте, а разве другие загрязняющие вещества (выбросы) собирать не надо? Почему только углекислый газ? Или он уже такой ценный стал? А может РБ уже превысила квоты по Киотскому протоколу? И как его собирать? Они же там все умные - пусть насоветуют. Как глупость ляпнуть, так они могут...
Простите, накипело... smile:oops:
Спасибо, буду напирать на классификацию и Классификатор smile:D
Цитата
Eleonora пишет:
А чего вы теряетесь? Следуя их логике, спрашивайте, а разве другие загрязняющие вещества (выбросы) собирать не надо? Почему только углекислый газ? Или он уже такой ценный стал? А может РБ уже превысила квоты по Киотскому протоколу? И как его собирать? Они же там все умные - пусть насоветуют. Как глупость ляпнуть, так они могут...

Простите, накипело...

Спросить не догадалась, т.к. этот вопрос меня в шок поверг smile:D
Просто они увидели, что СО2 в Инструкции по расчету затрат написан в пункте с отходами.
нормально там походу с компетентностью, я так понимаю то наводящий был вопрос проверающего smile:idea:
Можно ли использовать золу от сжигания торфобрикета и дров в качестве удобрения, не вывозя ее на полигон для захоронения. Может есть такой ТНПА? Или однозначно только захоронение.
боюс ошибицца, но рыскну, делайте себе ТУ и используйте на здоровья smile:good2:
Цитата
w.i.w.w пишет:
Можно ли использовать золу от сжигания торфобрикета и дров в качестве удобрения, не вывозя ее на полигон для захоронения. Может есть такой ТНПА? Или однозначно только захоронение.

Зола - моя любимая тема. А сколько ее у вас?
Когда-то по этому вопросу мне пришлось побеседовать с сотрудником института почвоведения - у них есть разработки на эту тему, может, и сочинять ничего не придется - возьмете готовое. телефон: (017) 2120911, 2120910, Удачи!
Спасибо, попробую позвонить. Золы в разных районах по разному, помещения отапливаются самостоятельно, используя до 12 т. торфобрикета (в некоторых только 4 т.) и до 8 т. дров.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 587 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)