Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Отработанное масло

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 41 След.
Отработанное масло, все об обращении с отработанными маслами: куда сдавать, как сжигать, какие документы и как оформлять
Цитата
Marco пишет:
Слушайте, а как узнать содержит ли трансформаторное масло галогены, полихлорированные дифенилы и терфенилы?

Быть может, здесь http://www.pravo.by/pdf/2008-185/2008-185(104-134).pdf

ps На старой работе энергетик бегал как оголтелый, не знал куда деть масло из трансов...
Хм...
Цитата
Paul Zoo пишет:
Быть может, здесь http://www.pravo.by/pdf/2008-185/2008-185(104-134).pdf

ps На старой работе энергетик бегал как оголтелый, не знал куда деть масло из трансов...
Там даже слов таких нет "трансформаторные масла", увы-увы...
Но я так думаю что масло по ГОСТу 80 года не знало таких страшных слов как галогены и дифенилы?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста. На предприятии образуются отработанные масла, которые в соответствии с техрегламентом предприятия используются в собственном производстве. В инструкции по обращению с отходами это прописано. Но в отдельный вид отхода (в перечне образующихся отходов с кодами и классами опасности) он не выделен, ПОД-9 не ведется, в ПОД-10 не записывается. Допускается ли это? Или нужно вносить изменения в инструкцию и заводить ПОД-9?
Типа как использование в собственном производстве в рабочем процессе...Сложный вопрос, я бы ничего не меняла и не учитывала. Кстати, старшие товарисчи говорили мне, что Белнефтехим в указанном случае превращает своим ТНПА отработанное масло в деловое масло. Сама док не видела.
А ПОД-9 тут при чем вообще? Его наличие/отсутствие не от этого зависит
Если ваши масла отход-значит и код и инструкция и учет должны быть. Если нет-то нет
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Спасибо большое smile:Спс:
Цитата
Marco пишет:
Там даже слов таких нет "трансформаторные масла", увы-увы...

Это нормально, потому что это не масло в обычном нашем понимании, а жидкий диэлектрик и используется для охлаждения трансформатора. Как пример, Совтол-10. Это ПХД
Цитата
Paul Zoo пишет:
Цитата
Marco пишет:
Там даже слов таких нет "трансформаторные масла", увы-увы...

Это нормально, потому что это не масло в обычном нашем понимании, а жидкий диэлектрик и используется для охлаждения трансформатора. Как пример, Совтол-10. Это ПХД

И ни фига подобного...
ГОСТ 982-80 Масла трансформаторные. Технические условия. И ни галогенов, на прочих дифенилов в неём нет. По этому ГОСТу.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
И ни фига подобного... ГОСТ 982-80 Масла трансформаторные.

Я вас ориентировал не на этот гост, а на список трансформаторов в которых 100% не масло, а полихлорированные бифенилы.
Цитата
Marco пишет:
Там даже слов таких нет "трансформаторные масла", увы-увы... Но я так думаю что масло по ГОСТу 80 года не знало таких страшных слов как галогены и дифенилы?
Я ж писал, см..выше.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)