Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 103 След.
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Цитата
TatYana пишет:
увеличение мощности тут при чем?

не знаю, предприятие как работало так и работает с обычной загрузкой
а почему вы не спросили это в белниц? о каком вообще увеличении может идти речь без ГЭЭ???
сборище идиотов, а не организация...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день,пришла на работу на частное предприятие, не могу найти конца и края по документации smile:cry: предприятие зарегистрировано в реестре объектов по использованию отходов, имеет лицензию на использование отходов 1-3 класса опасности с 2014 года, разрешение на хранение и захоронение. А вот пришло письмо из комитета, чтобы прислали копию положительного заключения гос экологической экспертизы по проектной документации, в которой предусмотрено оборудование и инструменты, необходимые для осуществления лицензируемой деятельности, а я так поняла что никто ее не проходил!!!!!!!!!!! что делать?!!!куда звонить и что спрашивать?
ну мне позвоните. я вам за деньги расскажу,что надо не лицензию поднимать, а документы, касающиеся ввода предприятия (или линии по использованию отходов) в действие и законодательство того времени.
а кто вам сказал, что заключение экспертизы предусматривает "оборудование и инструменты, необходимые для осуществления лицензируемой деятельности"? при чем здесь вообще заключение ГЭЭ к лицензированию?
письмо сказало smile:( smile-++-
как зовут предприятие?
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
да какая разница, какое.
письмо я не видела, а в вашей интерпретации это набор слов. если там написано так, как сказали вы-это набор слов, который не несет никакой смысловой нагрузки ни вообще, ни для того, кто его писал.
поэтому начните с выяснения, нужна ли вам была та экспертиза.можете почитать акт экспертизы соискателя лицензии, по идее там это должно быть отмечено.
Похоже что это по указанию министерства чистят реестр. Нас тоже проверяли с пристрастием по лицензии, документы предоставили, показали работу, получили предписание на исправление недочётов, теперь зацепили по другим нашим объектам по реестру. Мы регистрировали объекты в 2012 году, указав проекты и заключения по ним. Но сами производства не для использования именно отходов, просто литейка, например. Тогда прокатило. А теперь комитет запросил документы, которые мы указали в заявлении, рассмотрел и решил, что фигня это все, не подходит, хотя раньше таких требований, которые выставлены сейчас, в помине не было. Ну и есть мнение, что или предложат выбросить нас из реестра, или мы можем переработать проект, нам же деньги некуда девать, слава экономическим свершениям! Так что это общая тенденция просматривается.
Цитата
Светла пишет:
Похоже что это по указанию министерства чистят реестр.
Именно поэтому там наверное банкроты с 2015 года до сих пор присутствуют...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Забавно, что по 510 указу проверять дальше, чем за 5 лет, им нельзя - можно только в рамках уголовного дела
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 103 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)