Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 108 След.
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Спасибо за ответ, а ОВОС мне для полигона нужно, если добавляется перечень используемых отходов? Или только ТР и заявление?
А на каком основании Вы будете делать ОВОС для чужого полигона?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Это в интересах только предприятия, полигону сто лет не надо, а нам отходы литейки в Минск или Брест возить дорого. Да и условия на полигоне интереснее в цене будут. Наш руководитель уговорил полигоновского только на условиях, что мы его сами зарегистрируем. А мне про ОВОС непонятно, по работе я с этим не сталкивалась. Закон и постановление почитала, понятнее не стало. Мы их уже на формовочную смесь регистрировали, но это было раньше и до меня. Бумаги, по которым оформляли, найти не удалось.
Изменено: Светлана - 19 Февраля 2017 12:44:38
ОВОС делается на ПСД. А там решение исполкома, задание на проектирование и т.п. Что интересно вы там на проектируете без ничего, если еще потребуется выполнить все действующее законодательство? Обоснование инвестиций тоже не забывайте.
Изменено: dalay - 20 Февраля 2017 09:50:21
Помогите разобраться!
"Объекты по использованию отходов – сооружения (комплекс сооружений) и оборудование,специально предназначенные для использования отходов."
У нас есть котельная для отопления своего предприятия с твердотопливным котлом. По проекту топливо-дрова. Имеем ли мы право использовать в качестве топлива собственные древесные отходы 4 кл.оп.,если это не предусмотрено в проекте и котельная специально не предназначена для использования отходов и нужно ли для этого регистрировать объект.
Много раз видела древесные отходы в качестве топлива в актах инвентаризации выбросов, при этом сто лет в ту субботу никаких регистраций объектов и близко не стояло. Хотя с точки зрения буквы вроде как регистрировать надо со всеми вытекающими.
С буквой закона как раз таки и непонятно. Словосочетание "специально предназначенные для использования" внесли, а с какой целью-неясно. Я бы не сказала что котельная специально под отходы "заточена"(за исключением некоторых марок котлов,например под зерновые отходы). Имхо, считать объектом котел на кусковых отходах обьектом-тот еще маразм, сродни ямам и дорогам с их подсыпками
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Согласная. Кусковые отходы по сути те же дрова. Правда, когда эта котельная, не предназначенная для сжигания отходов, проходит ОВОС и ГЭЭ по этой теме, логика засовывается в з мнение Минприроды меняется на противоположное.
При проведении плановой проверки, инспекция посчитала что кусковые отходы натуральной древесины, используемые в качестве топлива в котельной, ни что иное как использование отходов и выдала предписание на регистрацию котла и соответственно 3 базовые. Так, что разработка ТР на использование отходов 4 класса опасности и регистрация объекта по использованию отходов нас не минула.
Когда это было?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 108 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)