Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Площадки для мусорных контейнеров

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Площадки для мусорных контейнеров, Расположение, ограждение и пр.
Добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать такой момент: инженер по охране труда написал экологу замечание о том, что на контейнерах для раздельного сбора отходов производства не указаны масса контейнера и максимальная масса груза. К сожалению. я не могла найти информации о том, что этим должен заниматься эколог. Может где-то в природоохранном законодательстве это прописано??? Я нашла только то, что контейнеры для сбора коммунальных отходов должны быть промаркированы с указанием вида и наименования собираемых в них отходов.
Цитата
Инна-86 пишет:
Добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать такой момент: инженер по охране труда написал экологу замечание о том, что на контейнерах для раздельного сбора отходов производства не указаны масса контейнера и максимальная масса груза. К сожалению. я не могла найти информации о том, что этим должен заниматься эколог. Может где-то в природоохранном законодательстве это прописано??? Я нашла только то, что контейнеры должны быть подписаны согласно классификатора отходов.


а что, контейнеры закреплены за экологом каким-то распорядительным документом? На ком "висят" контейнеры по оборотной ведомости, тот и подписывает всякую хрень, не связанную с экологией.
Цитата
Инна-86 пишет:
Может где-то в природоохранном законодательстве это прописано???

А что прописано в вашей Инструкции по обращению с отходами производства по предприятию?
Цитата
Antonina пишет:
Цитата
Инна-86 пишет:
Может где-то в природоохранном законодательстве это прописано???

А что прописано в вашей Инструкции по обращению с отходами производства по предприятию?

Это скорее касается промышленной безопасности, а не экологии. Т.е. требование промбеза, а не инструкции по обращению с отходами. Это похоже на требование к технологической таре, видела, что такое писали и на большой таре для сбора отходов на заводе. В лучших традициях: потребовать от инженера по охране труда ссылку на конкретный пункт конкретного документа, почему подобная маркировка должна быть на таре для отходов.
Цитата
Antonina пишет:
Цитата
Инна-86 пишет:

Может где-то в природоохранном законодательстве это прописано???


А что прописано в вашей Инструкции по обращению с отходами производства по предприятию?


В Инструкции по обращению с отходами такого не прописано
Контейнеры ни за кем не закреплены.
спросите в бухгалтерии на кого их повесили после покупки
В том то и вся трудность, что они были закуплены очень давно и их ни на кого не повесили)))
Тут сложность и в том, что руководителю надо доказательства, что это должен делать не эколог
Попросите инженера по ОТ пояснить, требование какого именно НПА, ТНПА или ЛНПА нарушено. Исходя из этого и определять, кто ответственный за выполнение этих требований. Я так подозреваю, что это будет п.35 Межотраслевых правил по охране труда при проведении погрузочно-разгрузочных работ. Но требование маркировать собственную массу и максимальную массу груза относится только к производственной таре. Если это так, то ответственным за выполнение требования будет должностное лицо, назначенное приказом ответственным за безопасное проведение погрузочно-разгрузочных работ с использованием этих контейнеров в качестве тары. Если контейнеры не используются в качестве производственной тары, требование не применяется.
Цитата
shytsko.v пишет:
Попросите инженера по ОТ пояснить, требование какого именно НПА, ТНПА или ЛНПА нарушено. Исходя из этого и определять, кто ответственный за выполнение этих требований. Я так подозреваю, что это будет п.35 Межотраслевых правил по охране труда при проведении погрузочно-разгрузочных работ. Но требование маркировать собственную массу и максимальную массу груза относится только к производственной таре. Если это так, то ответственным за выполнение требования будет должностное лицо, назначенное приказом ответственным за безопасное проведение погрузочно-разгрузочных работ с использованием этих контейнеров в качестве тары. Если контейнеры не используются в качестве производственной тары, требование не применяется.


Спасибо большое за помощь!
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)